Музыка инопланетян, или Вилле Вало о самом сокровенном

*О своей музыке:

"Я отношусь к музыке и текстам очень серьезно. Мы делаем это для людей, не только для себя. Наша музыка - это смесь контрастов: в ней есть элементы готического и "обычного" рока, "хэви метал" и даже попсы, - короче, все направления, которые нам близки и интересны. Это - музыка, вдохновленная чувствами, возникшими еще до первого прикосновения, до первого поцелуя. А все наши тексты исключительно о девушках. Я никогда не писал о чем-либо, кроме любви и женской красоты. Я мечтаю о том, чтобы мы могли создавать песни такого уровня. чтобы их можно было продавать инопланетянам, - но мы должны еще очень и очень много сделать, чтобы достичь этого".

*О семье по имени him:

"Мы очень демократичная группа, у каждого музыканта есть определенные обязанности. Я бы даже сказал, что мы - одна большая семья. Иногда я покупаю одежду для ребят. Я должен быть уверен, что от парней не воняет: они могут неделями носить одни и те же штаны, не стирая их. У! Это отвратительно!"

*Об астме:

"У меня астма. Все знают, какая это ужасная болезнь. Когда мне было семнадцать лет, я поехал однажды на тусовку с друзьями. И забыл свои лекарства дома. В разгар вечеринки у меня начался приступ. Мне было очень плохо, я несколько раз терял сознание. Друзья вызвали "скорую", и меня отвезли в больницу. Я провел там две недели. С тех пор я внимательнее и бережнее отношусь к своему здоровью".

*О школе:

"Я терпеть не мог школу и учителей, а учители терпеть не могли меня. Я был совершенно неуправляемый, я постоянно с кем-нибудь дрался. Занятия, если честно, меня не особенно интересовали. Хотя была парочка предметов, которые я посещал с удовольствием. История и математика, а еще рисование и, конечно, музыка. О! Оказывается, их не два, а четыре! С девяти лет нас заставили учить шведский, который я не переносил. У меня по нему была четверка (шкала оценок в финской школе от 1 до 10. -Прим. автор.), но я до сих пор ни одного слова по-шведски не знаю. Английский было изучать проще, его я уже знал - благодаря телевидению. В Финляндии американские фильмы не дублируют, они идут с субтитрами".

*О прелестях жизни рок-звезды:

"Что самое хорошее в жизни рок-звезды? Возможность писать музыку, которая тебе нравится, выступать и путешествовать. Я никогда до этого так много не ездил. А с HIM я побывал во всех главных городах Европы, правда, до Америки мы пока не добрались. А еще я очень хочу съездить в Лапландию. Мне нравится полярная ночь".

*Об алкоголе:

"Раньше я действительно много пил (ну хоть признался)))LOL -Прим. ЧервЯ), особенно во время туров. Но однажды, еще в начале карьеры, у меня возникли проблемы с голосом, а так как голос - мой инструмент, это очень важно для меня. Тогда я пошел к врачу, и он сказал, что с горлом у меня все в порядке, но за ним надо следить. С тех пор я даже отказался от любимого красного вина. не скажу, что совсем не пью, но я не алкоголик".

*О хобби:

"Я коллекционирую все, что попадется на глаза: грампластинки, украшения, антиквариат, всякие штучки, имеющие отношение к католицизму, - в общем, все то, что, становясь годами хуже, становится при этом ценнее. Я музыкальный коллекционер-маньяк и покупаю много записей. Всего у меня около 1000 дисков. А поскольку я большой поклонник готик-группы Fields of Nephilism, то я также собираю их постеры. Так что я вполне понимаю своих фэнов".

*О деньгах:

"Я получаю достаточно, чтобы платить по счетам, и кое-что еще остается. Хотя случается и такое, что мне приходится занимать деньги у отца. Я ни на что не коплю, потому что не в состоянии накопить на какую-либо действительно стоящую вещь. Я трачу много денег на книги и диски. Что-что? Если бы у меня был миллион долларов?.. Даже не знаю, что бы я с ним делал".

*О самом драгоценном:

"На Новый год Миге подарил мне огромную картину с изображением Иисуса, которую я повесил на самом видном месте. Я бы ни за что ее не продал и не поменял. Это самый дорогой подарок для меня. А вообще, Миге для меня самый дорогой человек. За ним я готов и в огонь, и в воду!"

*О девушках:

"К сожалению, у меня сейчас нет времени для девушки. А "романы на одну ночь" - это не для меня. Ну или почти не для меня. Сейчас HIM - моя подруга номер 1, а ребята из группы - мои платонические любовники. А вообще, мне нравятся красивые девушки с большим бюстом (хи-хи -ЧервЯ). Что же до характера, моя девука должна терпимо относиться к моему образу жизни".

Статью любезно предоставила ЧервЯ

Back to Russian Heartagram main page