Фак да органайзерс, или Мир, спорт, дружба

Мутные чувства переполняют меня.... ибо только что посещенный мною гиг оставил исключительно невнятное впечатление. Вижу, что некоторым сегодняшнее действо понравилось.... что же, все нижеописанное - исключительно субьективное мнение, хотя, думаю, с некоторыми вещами согласятся все. Причем, безоговорочно =)

...Эх, старая, милая, добрая Горбушка. Как жаль, что на этот раз это была не ты. И как жаль, что на улице не лето =)

Начнем с того, что наши организаторы как всегда проявили себя со своей самой характерной стороны =) Мерзнуть в толпе на подступах к Дружбе - изысканное удовольствие. Мысль охраны заключалась в том, чтобы, видимо, избавится от толкучки в гардеробе. Хе... Выглядело это канешшна абсурдно: спресованная сползающая вниз толпа народу, отодвинутая нашими бравыми ребятками в сером... по скользкому снегу... Я уперлась носом в спину Нати %) А браслет во веки отпечатался у меня на ребре =) Ессно, никто не удосужился очистить от снега пологий спуск подьездов к факин зданию, так что приходилось хвататься за воздух при скольжении =)

Ладно, второе разочарование постигло меня, когда я увидела площадку и, собсно, трибуны. Имхо, они подходят исключительно для наблюдениями за спортивными баталиями. Хваленая трибуна намбер ван была отодвинута от сцены на весьма приличное расстояние. Я поняла, что сидеть на желтеньких стульчиках не хочу и, провернув нехитрую операцию, метнулась в партер. Топтать застеленный зеленый коврик :)

Окинем взглядом зал... на 2/3 заполненные трибуны, полупустой партер, сдавленный у сцены. Лана, может, это и not right but its Ok...

О-па! 19.40. Зал пронзает луч сиреневого цвета. Вуаля... Кто бы мог подумать! И БЕЗ разогрева! Видимо, его решили упразднить за ненадобностью :)

Кстати, еще далеко не все зашли в зал, но уже с краткой приветственной речью (и без интро, насколько я помню) на сценее появляются ХИМы собственной персоной, начинают с Right here in my arms...

Кажется, потом была Heartache, точно не скажу, потому что в этот момент беседовала с ментами %) Что было потом.... не ручаюсь за последовательность, лучше напишу в произвольном порядке: Poison Girl, Sweet 666, Its all tears, Salt in our wounds, J&S, Bury me deep, Wicked Game, Please dont let it go, Join me...не прошло и жалких минут сорока, как после Джойн Ми (с буддистскими напевами, ессно) Вилль сваливает, махнув ручкой, даже не посмотрев в зал. Стопроцентно вымученный бис. С реверансом группа возвращается и играет GWTS. Красиво, что скажешь. Затем толкнул речь о том, что у Мижа бёздник, обнял его любовно и затянул... что бы вы подумали... Прытендинг! Не знаю как вы, я считаю, что данная сонга может и хороша в предеалх разумного, но вовсе не дойстойна завершать концерт. Вот. И на этой, прямо скажем, не мажорной ноте, группень решила, что с нас хватит. Первым, ессно, умчал Вилль, затем Миж позабавился с техником... а потом.... всем молчать %) Барт вытерся полосатым полотенцем и *sic!* кинул его в партер %)))))) Гы %))) Только одни слова on my mind - Ooooh, i'm too sexy 4 myself =)

Таким образом, с начала гига прошло чуть больше часа и десяти минут. Не густо.

Теперь пара слов о внешнем виде группы. Миж - лапа, на нем была майка с Че Геварой и вообще он выглядел перфектно, Лилль очарователен, Гасик, кажется сильно похудел, впрочем, как и остальные товарисчи. Худобу Вилля оценить не удалось, ибо был он в своем фирменном пиджачке... эээ... да и вообще, прямо скажем, примерил на себя имидж a-la "бомж привокзальный": пиджак помучан изрядно, помят, потерт, скотчем переклеен, были замечены несколько отпечатков ботинок (!)... волосы убраны под шапку, приличная щетина на лице, даже намек на усы с бородкой... печальная картина запущения...

Но, имхо, запущение коснулось не только внешнего вида. Пефоманс меня не проплющил абсолютно. Задайтесь вопросом, что отличает хороший гиг от плохого? Могут быть разные песни, разные одежки, не в этом суть. Можно прыгать по сцене или стоять, отклячив заднюю точку (как Вилль сегодня)... Но дело в другом. Атмосфера. Энергетика. Драйв. Ни того, ни другого, ни третьего мною замечено не было. Они были словно на автомате, словно их завели ключиком и пустили на сцену. Четкие слаженные машинки... Ни малейшей заинтересованности в аудитории, никаких эмоций... Мне есть с чем сравнивать, я была на их июньском концерте, осталась тогда в полном восторге, Rebell Yell снес мне тогда башню основательно, а на Bury me хотелось душу отдать. А сейчас на Bury - моей любимейшей песне - я смотрела на рекламу Ровер Скан и думала о том, что надо апгрейдить комп.

Вот так. Я в растерянности... не знаю, что это у них, усталость, пресыщенность... но я разочарована, словно и не ходила никуда. Думаю, что с тоски пойду завтра на тупую комедию какую-нибудь. Надеюсь, может, они до Питера оклемаются и сподобятся изобразить что- нибудь более достойное. Тем более, что перед Питером они в долгу.

Marla Aenima



Back  to Russian Heartagram main page