Frikvarter

«Представьте: лазаете по Интернету и натыкаетесь на сайт полностью посвящённый вашим ногам…сексуально!» - Йохан Кёлер
Вчера я побывал на концерте HIM, у меня до сих пор звенит в ушах. Не столько из-за музыки, сколько из-за фанатов, которые ближайшие несколько дней, наверное, будут общаться на языке жестов. После тех воплей, они просто не могли не сорвать голос.
Сейчас около полудня, я в Стокгольме, через минуту встречаюсь с парнем, из-за которого они вопили весь вчерашний день: харизматичным вокалистом HIM, Вилле Вало.

История о сексуальных волосах Вилле
Вилле только что проснулся и потягивается, пока занимает своё место в мягком кресле передо мной. Девушка из рекорд-компании спрашивает, желаем ли мы что-нибудь выпить, и Вилле как приличная рок-звезда, чтобы проснуться, заказывает пиво. Я спрашиваю, всегда ли толпа такая шумная и дикая, как днём раньше.
«Да. Нужно пользоваться затычками для ушей», - усмехается Вилле и рассказывает о том, как страшно быть кумиром. Как-то фанатка напала на Вилле со спины с ножницами и отрезала прядь его волос (ха-ха это должно быть «жуткая польская распи*дяйка»)
«К счастью, я не сразу обернулся, поэтому ножницы не угодили мне в глаз», - говорит он об обошедшемся без травмы случае и подчёркивает, что у него не было практически никаких неприятностей с фанатами. Девушка с ножницами жаждала прядь его волос, и в кругу фанатов HIM бытует мнение, что Вилле самый сексуальный мужчина из ныне живущих.
«Я могу лишь обвинить своих родителей в замечательных генах», - смеётся он и говорит о том, что попал в СМИ, как только у него накопилось несколько хитов.
«Но сейчас прошло много времени с тех пор, как у нас появился новый материал, я больше не возглавляю списки. Я лишь четвёртый самый сексуальный мужчина Финляндии….Мне нужно пойти в фитнесс-центр».
Похоже, Вилле шутит, и девушки никогда не были причиной того, что он стал заниматься музыкой.
«Я занимаюсь музыкой с семи лет, знаете – тогда я и понятия не имел о девушках! Кроме того, у нас всегда были постоянные девушки, почти все женаты, только я свободен.

История о сексуальных ногах Вилле
Всё, что делает Вилле, обсуждается в интернетовских форумах. Что он носит, где он это купил, удачна ли новая причёска, и есть ли у кого-нибудь его обнажённые фото? Фанаты помогают друг другу.
«Так было с самого начала, а после того, как мы получили международную известность, стало хуже…или…лучше сказать, я верю. Забавно, но и одновременно безбашенно. Я видел сайт, который ПОЛНОСТЬЮ посвящён моим ногам!
- …твоим ногам?!
Смеясь, я пытаюсь перефразировать свой вопрос, но, похоже, это не удаётся.
«Это было…, - Вилле Вало загибается от смеха, - …это было как-то грязно! - он запинается и продолжает смеяться. Позади Вилле стоит девушка из шведского отделения рекорд-компании HIM. За разговором о сексуальных ногах мы не заметили, как она вошла. Она говорит, что время почти вышло.
- Что ты думаешь о людях, которые поклоняются твоим ногам?
«Скажем так, каждый из нас кому-нибудь поклоняется. С помощью Интернета можно получить доступ ко всему. Очень забавно. Надеюсь, те, кто этим занимаются, занимаются этим, потому что это забавно, - говорит Вилле и замолкает, прежде чем сказать…
- …а не, потому что это сексуально…надеюсь…» 
За перевод спасибо Хильде.

Back to Russian Heartagram main page