Fuzz
Сопли и вопли

Да, в Москве давно такого не было: плачущие, стонущие девочки, тянущие ручонки к сцене, исходящие соплями, слезами, слюнями… Народ-то у нас привычный, к заезжим знаменитостям относится так, как они того заслуживают, без всяких там преувеличений таланта. Но это было что-то!

Да что было-то? Да просто HIM в “Горбушке”! Эти финские парни реально горячие, если сумели в одну минуту зажечь зал, не выделывая никаких супертрюков. А уж когда на сцену вышел Его Дьявольское Величество, зал не горел – он обуглился! Имеющие уши да услышат, имеющие глаза да увидят… Остальные органы чувств были в тот день просто не нужны. Народ смотрел, слушал, приобщался, впитывал. Вилле не носился по сцене, вел себя очень спокойно, но каждое его движение девочки у сцены сопровождали истерическими визгами. Сказать по правде, именно это спокойствие (если не сказать – пофигизм) и есть та изюминка, которая и заставляет девушек исходить всеми возможными жидкостями организма.

Удивило (приятно) знание английского языка моими соотечественниками – каждую песню вместе с Вилле пела вся “Горбушка”. В общем, все было отлично: свет, классно поданный дым, и умелое перемещение в этом дыму Вилле Вало, который то скрывался в нем, то выныривал в совершенно неожиданных местах, и нормальный звук. Даже охрана была настроена на редкость миролюбиво.

Подводя итог, скажу: несмотря на некоторую склонность женской половины зала к истерии, концерт получился не агрессивным, интересным и немножко удивительным.

Винни, Мытищи, Московской области.

Статью любезно предоставила Linda

Back to Russian Heartagram main page