HIM-Party в Питере /12.05.2003/

Первая HIM-Party в Питере состоялась 12 мая, в клубе "Орландина".

В общем и целом мероприятие состояло из выступления группы Tearfall и "дискотеки" с песнями HIM, The 69 Eyes и Daniel Lioneye. Концерт группы Tearfall состоял из двух частей: в первой части они исполняли свои песни, а во второй каверы HIM и ещё пару своих песен:) Во время антракта публика наслаждалась как старыми, так и новыми произведениями HIM :) Народу было не очень много, но для маленького клуба этого было достаточно:) Как всегда публика ни могла не выделиться;) Мои ожидания о том, что большая часть присутствующих будет облачена в различный мерчандайзинг HIM, не оправдались:) Ну ,конечно, изредка мелькали футболки с хартаграммой или фоткой с Теней. Умиляли виллеподобные мальчики и девочки;))) Особенно одна парочка, оба косившие под Вилле и бесконечно целующиеся;) Присутствовали и представители готической субкультуры (хотя тру готов было не так уж и много) и люди, которые пришли послушать именно выступление Tearfall. Во время первой части концерта, одна из девушек жутким голосом кричала что бы группа начала играть каверы HIM, иначе зачем она сюда пришла, и вообще заплатила деньги ;) Была девочка, которая во время второй части выступления всё время плакала и курила, курила и плакала:)

Tearfall в общем и целом произвели на меня хорошее впечатление. По большей части похожие на To/Die/For, местами с блэковским вокалом:) Вокалист всё время тряс хаером;) А басист, видимо, косил под Миже - и не только рваными джинсами, но и кое-какими сценическими поводками;) Барабанщик был готов играть как все песни HIM, так и собственные песни группы. И когда народ просил сыграть ЕЩЁ, то он уговаривал остальных ребят из группы остаться и исполнить что-нибудь:) У гитариста сдавали нервы, и он решил, что исполнить песни на бис, можно и без него...

Группа сыграла довольно-таки много каверов HIM: It's all tears, Join me (причём два раза;), Close to the flame, Pretending, Gone with the sin. И то, что в своё время откаверили сами HIM, в частности Enjoy the silence и Wicked game. Надо ли говорить о том, что во время исполнения вышеперечисленных композиций, зал взрывался? Думаю, что нет:) Правда исполнение Gone больше походило на то, как звучит файл midi на эту песню, чем изрядно испортило общее впечатление. Во время Join me, вокалисту можно было даже и не петь, присутствующие просто заглушали его своим исполнением ;) Прям как на настоящем концерте HIM ;)))

После того как Tearfall окончательно удалились со сцены, началась "дискотека", во время которой прозвучали такие композиции как Dark Secret Love,Wasting the dawn, Beyond Redemption и другие.

Надеюсь, что это была первая, но далеко не последняя HIM-Party в Питере, за что огромное спасибо организаторам.

~Angel~

Back to Russian Heartagram main page