Iltalehti
/04.02.2006/

"Горячие финские парни растопили Питерские морозы"

Популярность ХИМ в России напоминает Битломанию
Даже жестокие Российские морозы не помешали в прошлый четверг 15-ти тысячам страстным поклонникам HIM и The Rasmus прийти полюбоваться на финские группы. Они выступили в Ледовом дворце в Питере. Местные СМИ окрестили HIM и The Rasmus «Горячими финскими парнями». В Питере The Rasmus, и в особенности HIM, имеют невообразимую популярность; а личная известность Ville Valo напоминает популярность Битлов. Теперь в России конкурируют два финских парня по имени Ville – Valo и Haapasalo (кто не знает, он актер и снимался в особенностях нац. охоты).

Цены на билеты кусались
Фаны HIM & The Rasmus, пришедшие в Ледовый, были постарше чем, к примеру, на Западе. В толпе можно было заметить 30-ти и 40-летних поклонников.
Виктория (15), Мария (17) и Ольга (16) приехали на концерт из города Pahkinalinna, расположенном на Ладожском озере. Они фанатки HIM вообще и Ville в частности.
Виктория сказала, что это знаменательный день. Билеты она купила еще в декабре, и стоили они 20 евро, что для России довольно дорого.

По школьному радио только финская музыка
Девушки знают о HIM все возможное и невозможное. Виктория категорически отвергла заявление, что Вилле только лишь коммерческий «продукт» (дословно) и циничный рок-миллионер. Она в душе верит, что роль крутого парня он играет только для публики и под этой оболочкой скрывается добрая и чувствительная личность.
- Холодный и циничный человек не смог бы создать такую впечатляющую, идущую от сердца музыку, говорит она.
15-ти летняя Виктория передала Вилле от лица миллионов Российских фанатов пламенный привет.
О популярности финских коллективов в России говорит также то, что по радио в школах транслировали весь концерт и на следующей неделе крутили только композиции HIM & The Rasmus.

Красавицы прорвались на пресс-конференцию
Для HIM & The Rasmus все началось еще днем с пресс-конференции, где была огромная толпа красивых местных девушек. К разочарованию фотографирующих господин Вало отказался снять свою шапку и темные очки, оправдываясь предыдущей встречей.
У Вало и Лаури спросили, между прочим, что лучше – сексуальные фантазии или их воплощение в жизнь, а также, не боятся ли рокеры божьей кары. Сразу после этого девушки стали кричать друг на друга, т.к. по мнению многих такие глупые вопросы только могут обидеть знаменитость.
«И теперь всей России стыдно»

За перевод спасибо Leijona

Back to Russian Heartagram main page