Iltalehti
/28.09.2006/

"Исторический золотой альбом"

Продажи альбома группы ХИМ в США превысили количество 500 000 экземпляров, это несомненный рекорд в истории финской музыки.

Прошлой осенью в чартах США ДЛ достиг 18 места. Кроме этого, не самые низкие места он получил и во многих других новых для группы местах по всему миру, включая Южную Америку. В финский чартах альбом держался на первой строчке, и вообще стал четвертым альбомом группы, получившем высшее место на родине.

Альбом был записан в США на звукозаписывающей компании Sire-Records. Он был представлен радиохитом Крылья Бабочки, и в поддержку альбома был сделан крупномасштабный тур.

Большое спасибо Ханой Року.

Лидер группы Хим Вилле Вало счастлив, что они достигли такого успеха.

- Большое спасибо Ханой Року (это легендарная финская металл-группа 80х) и тем чувакам, которые открыли их для нас и дали нам, совсем еще молодым парням, поверить в то, что финская рок-музыка способна достичь глобального успеха.

- Да, конечно, мы старались ковать железо, пока оно горячо, почти полтора десятка лет путешествуя по миру, оставляя папу, маму и друзей на родине, - комментирует Вало их путь к успеху.

ДЛ на сегодняшний момент продан в количестве 900 000 экземпляров по всему миру, а все альбомы Хим проданы в количестве более 4-х миллионов.

Менеджер ждет вечеринку платинового альбома.

Отвечая по телефону, менеджер группы Сеппо Вестеринен всячески открестился от своей причастности к золотому статусу.

- Это конечно здорово и вызывает только самые лучшие эмоции. На самом деле группа обязана успехом только самим себе - они просто работали, работали очень долго и очень много.

Однако, эйфория Золотого альбома это не повод почивать на лаврах. Группа уже вовсю работает над новым материалом для следующего студийного альбома. Предварительная дата его выхода - начало осени 2007 года. Вестеринен верит и ждет, что следующий альбом сможет побить рекорд нынешнего и стать платиновым.

- Все очень быстро меняется и будет меняться впредь. Я не вижу никаких причин, чтобы процесс остановился именно сейчас. Будущее Хим выглядит замечательно.

Хим появятся в этом году на традиционном новогоднем концерте в Тавастии. Билеты на трехдневный фест поступили в продажу сегодня (и уже благополучно закончиличь). Билеты на вечер ХИМ был распроданы моментально.

За перевод спасибо гостьe

Back to Russian Heartagram main page