Iltalehti
/28.10.2006/

В жизни Вилле Вало постоянно что-то происходит.

В жизни Вилле Вало постоянно случаются резкие повороты - они еще долго будут сказываться на всей его работе. И именно сейчас жизнь Вилле круче всего вильнула.

Сейчас Вилле на промосъемках в Германии. Рок-звезда, которой в ноябре исполнится 30 лет, в этом году вроде бы совершила всего лишь географическое перемещение из Оулункюля в Мунккиниеми, но на самом деле перед ней (звездой) открылись заманчивые переспективы по всему миру.

На взводе в Гамбурге.

Группа ХИМ под угрозой распада в 2000 году. Вилле рассказывает о себе в тот период, лежащем в номере отеля "совершенно раздавленным". Когда Аско Каллонен позвонил Вилле с предложением подписать конракт, Вилле вообразил, что звонок - это какая-то шутка. Но нет. Через год после выхода первого альбома последовавший за ним РР и особенно сингл Join me - вывели группу совершенно на новый уровень в период смены тысячелетий.

Длинный тур в поддержку альбома не перевалил еще и за половину, когда команда начала разваливаться в Гамбурге в 2000 году. Во время этого тура Вилле чуть не выпрыгнул с балкона своего номера.

- Одним словом, мне было крайне дерьмово. После выступления я валялся на кровати в номере, совершенно дохлый. Я даже сам не представлял, чем в конце концов все это может закончится.

ХИМ родились в Ладе.

Миге ака Микко Паананен и Вилле вечные друзья.

- Главный жизненный поворот произошел, когда мы сидели в 1991 году в оранжевой Ладе (на ней еще были нарисованы зеленые драконьи зубы) матери Миге около ледового катка в Оулункюля и слушали Black Sabath. Именно в этот момент мы и подумали, что можем сделать что-то подобное, - встпоминает Вилле.

ХИМ появились в этом же самом году. Поначалу в группу входили Вилле, Миге и два сменяющихся ударника Йуппи и Тарвонен. Команда просуществовала совсем недолго, до того момента, когда Миге отправился в армию. В это время Вилле играл в команде Donits-Osmo Experience с братьями Меласниеми и Антти Лехтиненом. Сокращение ХИМ появилось чуть позже.

За перевод спасибо гостьe

Back to Russian Heartagram main page