Ilta Sanomat
/июнь 2005/

* Вилле Вало хватается за поручни балкона. Он позирует на балконе гостиницы в Нью-Йорке, но не все в порядке.
- я боюсь высоты, - он говорит.

* Альбом [Dark Light] - наиболее ожидаемый финский альбом всех времен. Впервые большая международная компания грамзаписи пускает все их усилие на раскуртку финской группы во всем мире.

* Вало провел всю весну в Соединенных Штатах. В марте и апреле он работал в студии в Лос-Анджелесе. Когда его коллеги вернулись в Финляндию, он поехал в Нью-Йорк, чтобы следить за микшированием альбома. В мае это действительно было необходимо. Вилле Вало знает лучше, как должны звучать HIM, чем любые "волшебники студии". И Вилле не поклоняется никаким приличиям: недели сотрудничества с Энди Уоллисом - кто микшировал, к примеру, уже Nirvana Limp Bizkit - было достаточно. Уоллис был уволен, потому что Вилле подумал, что он заставил HIM походить на одну из тех американских групп без индивидуальности.
- Он не понимал нашу скандинавскую "особенность", - говорит Вилле. Они наняли Тима Палмера, чтобы сделать работу.

* Вилле одобрит заключительнoе микширование перед единственным финским фестивальным выступлением HIM, которое пройдет на Ruisrock в Турку 9-ого июля.

* Вестеринен говорит, что HIM являются действительно популярными в настоящее время. У них есть договор на семь обложек журнала в Германии. Размышляя всемирно, действительно важное дело - Kerrang, который покажет Виллe вместе с Оззи Осборном и бывшим гитаристом Guns n' Roses на обложке.

* Вилле представил свою новую стрижку. Никаkих драматический событий не было перед стрижкой, т.е. стрижка не была сделана неким американским стилистом, например.
-Я всегда стрегу волосы перед началом записи альбома. Потому что они наверняка отрастут.

* У Вилле есть новая татуировка. Он теперь имеет картину молодого Timo K. Mukka на его правой руке. Хорошо есть кое-что для американских фанатиков рок-музыки, чтобы задаться вопросом! И Mukka не единственная ссылка на финскую культуру.
- Мы помещаем немного U2 в музыку, и немного [Tapio] Rautavaara.

* Вы должны сделать то, что Вы знаете лучше всего, и остальные - дело Бога.

* В следующем американском туре HIM будут играть в местах, которые могут вмещать 2000 - 3000 человек. Для HIM, чтобы ворваться больше на муз. рынок США нужно иметь песню радио-хит. Полагается, что у HIM хороший шанс с их новым альбомом. Например, баллада, которая дала название Dark Light, могла бы быть замеченной в так называемых взрослых радиостанциях.

* В настоящее время HIM вместе с компанией грамзаписи пробуют выяснить, какая из песен была бы лучшей как первый сингл. Dark Light будет вероятно выпущен осенью. Летом HIM будут пробовать выпустить более быструю песню.

За перевод спасибо Julianna666

Back to Russian Heartagram main page