Ville Valo & P?tk? interview at Jyrki
/1997/

ММ: Понедельник обещает быть великим днем – выходит долгожданный дебютный альбом HIM Greatest Lovesongs Vol. 666. Почему Вы празднуете это событие в секс-клубе?
Вилле: Почему бы нет! Все эти вечеринки, как правило, очень скучны, они проходят в обычных ресторанах, а поскольку о нашей группе знают немногие журналисты, мы думаем, что это произведет на них хорошее впечатление.
P?tk?: Да, мы хотим привлечь людей.

ММ: Я точно буду там! Я вспоминаю разговор с Katja (Stahl) из рекорд-компании, с которой Вы работаете, она рассказала, что с выходом альбома GLS HIM открывают новый жанр в музыке - love metal. Что это такое?
Вилле: Это псевдо-сатанистское видение декадентской любви.

ММ: O’ кей. Я слышала, что это можно описать как «Твин Пикс в сочетании с М.Мэнсоном». Это верно?
Вилле: Не знаю, что М.Мэнсон имеет общего с нашей музыкой, из Твин Пикс мы украли некоторые мотивы. Песня, которую мы только что исполнили, нравится далеко не всем представителям рекорд-компаний, поскольку наша музыка не слишком-то и легкая. Мы все-таки играем металл!
P?tk?: Наша музыка отнюдь не спокойная, как многие могут предположить. Кто так утверждает, ничего не понимает!

ММ: Так почему же Вы решили сыграть эту приятную и спокойную песню?
P?tk?: Хочешь услышать правду?

ММ: Потому что это все, что Вы можете играть?
P?tk?: Без обид будет сказано, но каждый раз, когда мы играем в помещении громкую музыку, звук бывает просто ужасным.

Кто-то из техников шутит: Что-о?! Это неправда!

Вилле: Эта студия такая странная, звук здесь искажается, и мы подумали, что, возможно, более мягкий звук поможет решить эту проблему.

ММ: Этот прием действительно помогает… Немного странно, что группа, выпустившая только один альбом, решает назвать его Greatest Lovesongs Vol. 666. Ваши ожидания высоки. Вы боитесь нас, журналистов?
Вилле: И да, и нет. Мы сами во всем вноваты. Людям из музыкального бизнеса понравился наш альбом, однако мы заботимся и о простых слушателях, покупающих альбомы – мы обязательно узнаем, когда альбом поступит в продажу. Видео можно будет посмотреть уже в конце ноября.

ММ: Хорошо. Надеюсь, оно будет намного лучше клипа Wicked game, который был снят весной.
P?tk?: Посмотрим…

ММ: На следующей неделе Вы уже сможете узнать, на каком месте Ваш альбом в радио-чарте. Как Вы думаете, каким будет результат? Если он будет находиться ниже 20 места, Вы расстроитесь? А если он попадет в топ 20?
Вилле: Ну, если находишься на 19 месте, конечно, хочется подняться выше. В любом случае, мы стремимся быть на вершине. Я чувствую, что так и будет!
P?tk?: Мы будем счастливы, если окажемся на первом месте.
Вилле: Да. И, кроме того, мы счастливы, что у нас появился шанс записать такой альбом, который бы понравился и нам самим, и другим людям.

ММ: Но для Вас важен успех в чарте?
Вилле: Конечно, это показатель того, сколько людей нас любят. Мы же делаем все это для наших поклонников, а не только для того, чтобы проявлять наши развращенные артистические инстинкты.
P?tk?: По крайней мере музыки это не касается.
Вилле: Да, все, что мы делаем, мы делаем для поклонников. Если молодые привлекательные девушки остановят нас на улице и начнут хвалить наш альбом, нам от этого станет тепло на душе. В моей квартире уже 3 дня нет отопления, поэтому мне так необходимо это тепло.

Перевод - Слеза

Back to Russian Heartagram main page