Kerrang
/сентябрь 2005/

Главное событиe - концерт ХИМ
Только на одну ночь возвращаются лучшие из Финляндии. Не забудьте водку c летучей мышью.

Пока лав-металлисты готовятся показать Британии от кель ноги растут, харизматичный фронтман ХИМ Вилле Вало размышляет о кратковременной музыке, мёртвых животных в алкоголе, и об обожаемых преданных фанатах квинтета.

У вас будет шоу в лондонском Shepherd's Bush Impire. Почему только одно?
ВВ: B связи с тем, что до конца года мы будем выступать в Америке после выхода альбома, мы решили напомнить Европе, что мы ещё здесь. Запланировано около 12 концертов с целью ознакомить людей с новым материалом. Но мы вернёмся в начале следущего года. Так что это только начало.

Сколько новых песен вы сыграете? (в Shepherd's Bush Impire)
ВВ: 4 наверноe, и старые любимые песни.

Как вы отреагировали на то, что билеты на Shepherd's Bush Impire были раскупленны за день?
ВВ: Конечно же мы были счастливы. Мы одна из немногих групп, которая может быть счастлива, потому что у неё такие невероятно верные фанаты. И это будет необычный концерт, там будет много людей из фан-клубов и журналистов.

Есть фанаты, которые не просто преданы, а реально помешаны на вас. Что ты об этом думаешь?
ВВ: Сейчас очень мало групп, которым можно подражать - возможно из- за качества или глубины их музыки. Сейчас столько групп играют под одну шарманку и денно и нощно крутятся по ТВ и радио, поэтому большинство людей привыкли относится к музыке как к фаст-фуду. Мы существуем уже немало времени, и предпочитаем быть страдающими поэтами и артистами, которые изо всех сил стараются создать что-то ценное. Надеюсь мы именно такие. Ведь мы сами фанаты - Black Sabbath, Type o Negative, My Chemical Romance и тому подобное - я собираю всякую ерунду, а все стены у меня увешаны постерами.

Самый странный подарок от фаната, который ты получил.
ВВ: O, у нас особенные фанаты! Oни ко всему подходят с уважением, поэтому ничего особенно странного не получали. Только однажды нам подарили бутылку Китайской водки с настоящей мёртвой летучей мышью внутри. Это было сексуально...но на вкус как д*рьмо.

У вас есть какие-нибудь ритуалы перед выступлением?
ВВ: Ай, всё то же: пинта пива, хорошая партия в шахматы. Я обычно только наблюдаю за игрой в шахматы, а басист и клавишник играют. Они всё больше и больше совершенствуются в этом.

Tеперь, когда ты подстригся, ты не чувствуешь себя голым на сцене?
ВВ: Нет. Bообще-то это большой плюс, потому что теперь я хорошо вижу публику.

За перевод спасибо La Murka

Back to Russian Heartagram main page