Kerrang
Лондон, 19.09.05.
/сентябрь 2005/

Лондон, 19.09.05.

Вилле Вало пьян. Не настолько, чтобы трахать всех подряд, но довольно-таки навеселе, как сказала бы ваша бабушка, и готовый к веселью. К тому времени, как он вышел на сцену в Shepherd's Bush Empire, он несколько часов пил ледяное пиво в баре за углом, так что он шаловливо улыбается и немножко запинается. И это странным образом внушает к нему любовь.
Безусловно, сказать, что одетая в черное толпа немного увлечена фронтменом группы ХИМ - это ничего не сказать, это полное непонимание огромных масштабов, ведь эти девичьи крики на уровне приезда бойзбэнда чаще всего звучат в Китае. Это звучит так, как будто одновременно заорали миллионы пожарных сигнализаций.
Это знак странной преданности группе ХИМ. Каждый человек здесь, от шкафообразных трясущихся людей среднего возраста, до молоденьких девушек, сжимающих в руках букеты роз - каждый человек ставит группу выше всего остального. И сегодня вечером, после того, как вступительные слова Вало потонули в пронзительных криках, ХИМ дали этим людям то, о чем они так мечтали.
Многие "не понимают" эту команду и, откровенно говоря, это немудрено: иногда их мрачная атмосфера в стиле романтики Брэма Стокера внезапно перерастает в пародию на самих себя. И тогда возникает огромное внимание к эстетическим деталям, от хартаграммы (которая сегодня вечером красуется на большинстве людей), до трех Гасовских барабанов, на которых, разделенное на три части, написано название группы. Но, в конце концов, ХИМ безумно хорошо справляются с тем, чем занимаются: они знают, что хотят услышать и увидеть эти люди - и в изобилии им это дают.
В частности, Вало нравится это демонстрировать: кокетливо помахивая рукой во время Your Sweet 666, кивая головой толпе, когда они ревут припев FOH, высоко поднимая мужские трусы с леопардовым рисунком, брошенные на сцену, и каким-то образом умумдряясь петь и курить одновременно. Помимо всего прочего, в потоке рок-баллад проскальзывает небольшое число каверов: любимая песня толпы Wicked Game Криса Айзека, неожиданное перевоплощение панковской Poison Heart группы Ramones в узнаваемую песню в стиле ХИМ.
Это не самое их лучшее шоу: в середине им явно становится скучно играть одни и те же песни. Но когда они заканчивают прекрасную Sacrament, только черствый человек может заявить, что они недостойны того успеха, которым наслаждаются сейчас.
И последнее. Рядом нет дерьмового Бэма Марджеры, чтобы все испортить!

За перевод спасибо Jossi

Back to Russian Heartagram main page