Kerrang! #1110
/май 2006/

Aiden рвут концертные залы в клочья во время своих выступлений на разогреве у финских лав-металлистов HIM.

Гот-панки из Сиэтла составили компанию Вилле Вало с целью поддержать группу ХИМ во время турне, состоящего из 19-ти выступлений, и фронтмэн группы Уил Фрэнсис поделился с Керрангом, что этот тур был выдающимся. «Это турне превзошло все мои ожидания», - усмехается Уил, откровенно признающий себя поклонником ХИМ. «Вилле и вся его команда были чертовски милы с нами».

«Мы так переживали. Это были действительно крупные концерты!», - добавляет Фрэнсис. «У меня поджилки тряслись, когда я встретил Вилле в первый раз, потому что я такой их фанат, но продолжаю неврничать и до сих пор. Когда я впервые встретился с Вилле, я подкатил к нему и представился, а он сказал – А я знаю, кто ты! И это было супер! Выступления проходили отлично. ХИМ такая крутая факинг рок-н-ролл группа, и мы приобрели парочку новых поклонников».

«Турне идет замечательно», делится Вало. «Это так забавно. Aiden прекрасно справляются. После них даже трудно выходить на сцену, потому что они конкретно всех разогревают. Просто прекрасно выступать вместе с такой группой. Мне на самом деле нравится то, что они делают, и я думаю, они очень хороши вживую.»

«Вау! Так приятно это слышать, - встревает Фрэнсис, - Еще до начала тура мы хотели быть уверены, что играем на максимуме своих возможностей, так что после такой похвалы со стороны Вилле я думаю, что мы на самом деле круты».

Вилле, как известно, ты горазд бухнуть. Вам часто приходилось упиваться вместе в дороге?
«У нас пока не было возможности устроить конкретную пьянку, но впереди у нас масса времени, чтобы наверстать упущенное, - говорит Вало. – Мы теперь такие кореша с Aiden, а это редко случается. Я тусовался в их гримерке гораздо больше, нежели в своей собственной. Мы рассказывали друг другу истории про войну. У них такие добрые сердца, и толпа их очень любит.»

«Мы тусили и во время выступлений, - поддакивает Фрэнсис, - Но особо при этом не шумели. На самом деле, больше всего я видел, как Вилле пьет на сцене! Я наслаждался каждой ночью. Мы отыгрывали свой сет, а потом смотрели выступление Химов из-за кулис, и это была круто.»

Что же было самым важным во время этого тура для тебя лично, Уил?
«После того, как мы сфотались для этой статьи в Керранге в Нью-Йорке, у Вилле появился лишний билетик на RHCP в Ирвин Плаза, крошечном клубе для группы такого масштаба, - говорит Фрэнсис. Так вот, он отдал этот билет мне, и я встретился с ним там. «Перцы» - это банда, которая побудила меня играть рок-н-ролл и вдохновила меня учиться зажигать на гитаре, поэтому быть на этом концерте вместе с Вилле было здорово!»

За перевод спасибо Temptation

Back to Russian Heartagram main page