Kerrang Classic 100
/март 2007/

С пятью выпущенными альбомами, финский любовный бог Вилле Вало наслаждался почти превосходной карьерой, с каждым шагом поднимаясь все выше. Успех пришел к ним не за одну ночь, но теперь группа Вилле Вало HIM - единственная финская группа, достигшая в США золотого статуса, и утвержденная в качестве хедлайнера спонсированного K! фестиваля Give it a name.
А как соблазнительна их гитарно-ласкающая музыка, во многом персонально из-за Вало - его беззаботная привлекательность и гармоничный голос расположили к себе легион поклонниц женского пола, не говоря о стремящихся быть похожими на него мужчинах. Его искусство, чрезвычайно мелодичный готический рок задрапированный в темную романтичную лирику и мистицизм, подсказало медиа ярлык "love metal", от использованного Вало названия альбома HIM 2003 года.
Не смотря на невероятную дружбу со звездой Чудаков Бэмом Марджерой, музыка Вало исключительно выразительна, разделена между готически бушующей (Your sweet 666, Rip out the wings of a butterfly) и поэтически жалобной (Funeral of hearts, In joy and sorrow). C последним альбомом Dark Light, попавшим в Топ 20 США и возглавившим чарты в некоторых странах, Вилле Вало и HIM пока похоже не собираются отречься от своего темного трона.

Лучшие альбомы:
RR 2000 и LM 2003

Лучшие песни:
BABL, YS 666, ROTWOAB, Under the rose, Poison girl.

Комикс: Слово Пандоре, 101 в списке рок икон.
"Этот слишком молодой, этот слишком старый. Как она попала на 22 место, в то время как здесь нет Joan Jett? Иконоподобный? нет похожий на кишку (в оригинале в рифму). Потому что, раскроем это, многие из них слишком откровенны."

За перевод спасибo Insane

Back to Russian Heartagram main page