Loka (испанский журнал)
/октябрь 2007/

В одном интервью, на Ютубе, ты сказал, что "Дарк Лайт и для сентиментальных девочек, и для брунальных металлюг". А для кого "Винус Дум"?
V: Я думаю. в основном для геев (дьявольская улыбочка или wicked smile)

Как ты думаешь, у гитар на этом диске главная роль?
V: Ну, там гораздо больше инструментальный части, много риффов под влиянием Black Sabbath и еще много чего, но я не думаю, что гитары играют главную роль. Главная роль у клавиш, хора, голоса...

Этот альбом как своеобразная терапия и избавление от призраков прошлого?
V: Да, я бы сказал это скорее пластическая хирургия, нежели процесс очищения. И кроме того, это еще и о жизненных принципах.

А что ты думаешь об идеальном счастьe?
V: Я думаю, что счастью overworthed, я не верю в безупречное счастье. Люди слишком много парятся о том, чтобы быть счастливыми, и не понимают, что время проходит. Ключ в том, что нужно уметь радоватся тому, что у тебя есть в данным момент. И вовсе бессмысленно отворачиватся.

А чего ты больше всего боишься?
V: Я вообще-то не особо задумывался о своих страхах. Но если уж говорить о чем-то, то это будет победа над смертью.

Так значит ты ничего не говоришь о своих страхах в песнях?
V: Я говорю о разных страхах. И есть тысячи способов описать страх. У меня в планах около 500 форм. Давай, скажем, слово "любовь", а эта штука тоже может означать страх. Очень много разных страхов, в моих песнях я говорю о жизненном страхе, о иррациональности реальности.

Кем из живущих ныне людый ты более всего восхищаешься?
V: Я восхищаюсь моим отцом, моей мамой, моими друзьями, и я совсем не полагаю, что есть кто-то особенно идеальныи и уникальный, я не думаю, что есть кто то настолько идеальный, что вы бы могли поставить его на пьедестал. Скажем так, у меня нет известных кумиров.

Что ты не любишь в себе?
V: Я не знаю. Я вроде ничего в себе не ненавижу, хм...(задумался). Наверно ничего.

А кто бы был наиболее переоцененным virtute?
V: (тишина, он не знает, он не отвечает)

Каким бы талантом ты бы хотел обладать?
V: Я бы посвятил себя реставрации мебели, возвращал бы обратно красоты старинных стульев ну или еще чего. Я очарован ручной работой, так что я думаю я бы занялся чем-нибудь в таком духе. Ну или неплохо было бы стать шеф-поваром, я ведь был не плох в тайской кухне, но правда, у меня не было достаточно времени практиковаться (он оставляет нас с открытими ртами).

А как ты себя чувствуешь сейчас? Что творится у тебя в голове?
V: Я жду. Я не знаю, что сейчас происходит с альбомом, ведь в него вложено столько надежд, и тур. Правда пока, за первые недели продаж, он даже превышает наши ожидания, так что скажем, пожалуй, что я счастлив, но нервозен.

За перевод спасибо Gray Constable

Back to Russian Heartagram main page