Ревью на концерты в Лондоне 30-31.10.2004

О концерте я начну издалека! Влюбившись в Вилле Вало с первого взгляда после просмотра клипа "Сакрамент" в августе этого года, я полезла в Интернет в поисках полезной информации. Естественно, сразу же откопала портал Heartagram.ru, английским, немецким, финским и другими языками совсем не владею, поэтому и инфо на таких сайтах прочесть не могу. Так вот на официальном сайте группы ХИМ нашла объявление о их концертах в Лондоне и сразу же по инету купила себе по 2 билета на каждый концерт на 30 и 31 октября. Инфо о других концертах в Британии появилось позже, я конечно очень сожалела, что уже намылилась на эти даты, поскольку тур начался 11 октября, и была возможность увидеть их раньше соответственно. Ну да ладно... Мне безумно понравился Лондон, это самый лучший город, который я видела!!!

Далее, я с моим приятелем, юридически подкованным, решила связаться с Сеппо, на предмет названия моего салона именем Вилле. К нашему удивлению Сеппо откликнулся на нашу бредовую идею и сообщил, что с использованием имени Вилле все ок! Именно так он и выразился, поэтому как относится к моей затее Вилле, я, честно говоря, не в курсе, и Сеппо дал нам свой мобильный, чтоб, когда я буду в Лондоне, я с ним созвонилась, и он обещал встретится со мной. На счет встречи с Вилле он обещал помочь организовать, но, забегая наперед, скажу, что встречи у меня с Вилле не было.

Так вот к поездке в Лондон я запаслась огромным количеством сувениров, как я их туда дотянула - неизвестно!!! Во-первых, я приобрела десяток дисков с музыкой украинских исполнителей, включая народные песни и инструменталку - во где у них уши завернутся. Также прикупила вышиванку - это такая рубашка, для Вилле, она правда по ширине размером исключительно на Гаса, из натурального льна, вечная ткань, можно в ней спать, можно мыть полы! Еще купила Виллу собачку серебрянную, оч симпатичную и сделала на нее цепочку серебряную с надписью "Вилле от Анны". Для Сеппо купила такую керамическую настенную вещь с изображением Солохи и черта, такие литературные персонажи. Еще я положила игрушечку прикольную - нечто, похожее на сперматозоид, в темных очках и с гитарой. Но самым "весомым" подарком были 2 бутылки Полтавской водки!!! Друзья мои, я чуть не надорвалась пока их доперла! Вместимость бутылки 0,75 л и плюс тяжелая огромная бутылка!!! Ужас, весь мой гардероб весил меньше!!!

Сеппо сказал перезвонить ему, когда я прилечу в Лондон. Позвонили в субботу, Сеппо сказал - перезвоните в воскресение в 6 вечера. Меня стали терзать сомнения: если концерт в 7, а мы будем звонить в 6, то как мы успеем собраться и доехать с моими гостинцами?

Ответ на этот вопрос я получила уже в субботу вечером. В 6-20 вечера мы были у концертного зала "Аполо Хамерсмит", такие концертные залы есть по всей Англии, их держит пивная компания, это для них возможность делать промоушен пиву, ну и, наверное, на аренде зала они что-то имеют.

Да, толпа собралась весьма конкретная, начали запускать внутрь около 7 вечера, и в начале восьмого мы попали в зал. Как оказалось, все мероприятие начинается в 7-30, то есть в 7-30 выступает первая разогревающая группа "Мад", а потом "Кафедрал", и только в 9-30 нам обещают показать ХИМ! То есть, реально они и вышли в 9-30 вечера!

Толпа фанов была внушительная, но, как оказалось, на Хелоуин людей было значительно больше, просто яблоку негде было упасть! Товарищи! Я в первый раз увидела такое огромное количество готов!!! Таких прикидов, причесок, примочек я не видела никогда вовсе!!! То есть зрители были просто поразительны и заслуживали массу внимания, особенно прикольно было видеть целые семьи, пришедшие на концерт, все в ХИМ-прикидах, все с символикой ХИМ. В холле концертного зала 2 точки торговали разными кофтами, футболками, плакатами. Трагедия для меня заключилась в том, что мне не хватило шапки! Их просто размели до и во время концерта, при чем так оба дня!))) Цены на все это весьма солидные для нашего кошелька, ну а для английчан - сущие копейки! Билеты стоили по 20 фунтов независимо от того сидячие или стоячие места!!! В первый день места были стоячие у сцены. Вокруг постоянно шарились товарищи с пивом и зажженными сигаретами. Меня как человека пожилого это весьма травмировало, боялась быть облитой и прожженной!))) Муж мой тоже всячески меня оберегал от окружающих, чем доставал меня нещадно и портил настроение!)))) Я потом страшно жалела, что не поработала локтями и не пролезла к сцене, хоть фоток бы наделала хороших и Вилля разглядела получше!!! Ну да ладно!

Минут 30 настраивали аппаратуру под ХИМ, и в 9-30 они вышли на сцену. Естественно, зал взревел!!! Первой была  Buried Alive By Love, потом  Your S weet 666, потом The Sacrament, перед которой Вилль пространно распространялся о женщинах. Поконкретнее понять не позволили мой слабый английский. Скажу сразу, что на втором концерте вторая и третья песни были те же, и говорил он тоже самое!))) Песни были те же, что и во время всего английского тура, только в другом порядке, не знаю, есть ли смысл их перечислять!!! Публика исключительно все песни воспринимала на "ура!", ловила каждое Виллено слово, им видимо страшно нравилось все происходящее!

Насчет 31 числа… Выступление началось тоже в 9-30, но разогревающих было трое, и начали они в 7-00. И опять та же схема, 30 минут настройки - и ХИМ! Да, чуть не забыла, в этот день в 9 вечера мы встретились с Сеппо, пообщались немного, отдали подарки, сфоткались с ним и пошли на свои места!))) Охрана в этот день была жуткая. Если 30-го можно было ходить под сцену независимо от наличия туда билетов, то 31-го никого без билетов туда не пускали, охрана стояла и прямо под сценой. Была даже потасовка. И Вилл вместо фанов жал руки охране!)))

Веселье началось ближе к концу концерта. Вилле мерил нечто типа черепа, что вы можете увидеть в снятом мной видео фрагменте. Во время исполнения "Солитари мен" он искал "Солитари леди" для Гаса, Миже и Бартона. Химы попрощались, ушли и вышли на бис! Тут и начался расколбас!)))) Вилл предложил оригинальность костюма выразить в отсутствии его верхней части у девушек. Девушки не спешили. Тогда Вил сказал: "Ок, сразу Вилле, но вы вторые!" - и разделся до пояса, после чего в него полетел корсет, который он засунул себе сзади в брюки как хвост, и малиновый лифчик, его на Вилле можно видеть на фото. Потом остальные ребята побросали свои вещи в публику и утопали восвояси. Насчет хелоуинского гига, Вилл несколько раз заводил разговор на эту тему, но, по всей видимости, никого не выбрал, поскольку никак это не было отражено, может кто что видел, то меня поправьте!

Ну вот, наверное, и все вкратце, про отвратительный звук и хрипение на форуме я уже писала. Буду ждать Тавастию!))))

А-Нюся

Back to Russian Heartagram main page