HIM in Congress Theatre, Chicago /25.10.2007/
Luminomagazine.com

"HIM - Трезвый и Крепкий"

Tекст Alana Grelyak

Снова Congress Theater принял HIM в Чикаго ради восхитительного рок-концерта. Финские готик-рок металлическая группа снова в туре, на сей раз, турне посвящено их новому альбому Venus Doom.

Беспокойство нарастало, пока фаны ждали выхода HIM на сцену. Пробило девять часов, затем девять пятнадцать, и наконец, где то около половины десятого поднялось сильно грохотание и волнение среди болтавших, в то время как на сцену, украшенную крошечными светильниками в форме женских ножек, вываливали клубы дыма. Группа без вокалиста, вышла на сцену и начала играть. После небольшого вступления, мечтательный Вилле Вало (или заспанный Вилле Вало) занял свое место у стойки микрофона и погрузил зал в свой потрясающий мягкий голос.

HIM сыграли несколько песен с их нового альбома, “Bleed Well” и “The Kiss of Dawn,” Но так же включили в программу множество старых треков, таких как “Funeral of Hearts” и “Soul on Fire.”

Те, кто следит за новостями группы, должно быть слышали о недавней реабилитации Вилле. Ведь до сегодняшнего момента его знали как певца с сигаретой в одной руке и бутылкой в другой. Этим вечером Вилле использовал только сигареты (которые он курил одна за другой всю ночь) и казался немного более споконым, чем обычно. Он стоял тщеславно до конца концерта, едва покидая микрофон, и говорил тише и меньше, чем обычно.

Во время “Dead Lover’s Lane” Вилле в одном месте показал свой невероятно глубокий диапазон, начал петь слова из песни Эми Вайнхаус *Я не отправлюсь на лечение, я сказала нет, нет.* но сложилось такое ощущение, что это было тихо, что никто не заметил.

HIM oтлично держали аудиторию, ну за исключением некоторых девочек, которые бросали на сцену свое нижнее белье. и когда в середине сета не сцену опять полетело белье, Вилле сказал, что не станет его собирать, потому что сейчас такое время - нужно быть очень осторожным.

Более того, HIM восхитительно выдержали баланс песен, потому что они включили в треклист песни с нескольких альбомов, в то время как их задача сейчас - это раскручивание их последнего. Фаны казались более чем довольными сильным представлением (вызывали на бис), так что HIM более чем просто тепло приветствуется в Чикаго в любое время.

За перевод спасибo Gray Constable

Back to Russian Heartagram main page