MAXIDROM /17.05.2003/

Жизнь была прекрасна лишь в тот момент…

Все началось задолго до Максидрома - с поиска спутника;). Нашедши милую девушку с ником Рапунца (в дальнейшем просто Рапи), я начала морально и физически готовиться к фестивалю. Скажу сразу, что это был первый случай, когда я могла увидеть HIM в живую).
За день до знаменательного события я узнала, что Рапи купила билеты на сидячие места, в то время, как я в танц. партер. Это меня неимоверно огорчило, так как я была уверена, что мы весь концерт проведем вместе. "Ну, не судьба" - подумала я и пошла гордой походкой закладывать штаны, в которых собиралась ехать, в стиральную машину.
Теперь, я думаю, можно приступить к описанию того самого знаменательного события. 17 мая…да…этот день надолго застрянет в моей голове, как очень тяжкий, эмоциональный и прекрасный день в моей жизни;). Приехав в четыре часа к Олимпийскому, я направилась к магазину "Олимпик Плаза", который был условлен как место встречи с Рапи. Я пришла немного раньше, но зато мне удалось посмотреть на людей, которые направлялись к спорт комплексу. В основном это были фанаты HIM. У нескольких девушек были нарисованы харты на щеках, а другие (каких было большинство) были просто одеты в майки с изображением Вилле или все той же харты. И вот, ко мне подходят две девушки, одна из которых и была Рапи. Обсудив количество народа, их внешний вид, мы встали в очередь к Олимпийскому. Пройдя ее, мы направились к самому спорт комплексу. Вошли, сфотографировались, девчонки пожелали мне удачи в танц. партере (да, а удача мне на самом деле пригодилась бы тогда) и мы попращались).
Найдя вход в танц. партер, я судорожно посмотрела на очередь в него - было понятно, что первые ряды мне не светят, да я на них в принципе и не расчитывала. Встав в эту очередь, я познакомилась с девчонками, стоявшими сзади меня - хотя бы было не так скучно ждать. И вот, yesss!, я вошла туда! Народу было еще не так много. Я расчитывала попасть хотя бы в пятый-шестой ряд, а очутилась…в третьем, а потом уже во втором%)). Прорывалась я не одна, а с четырьмя фанатками HIM. Двух из них я потом потеряла, а имени их я так и не спросила. Жаль… В итоге я была с двумя девушками (Ирой и Леной, по-моему). по середине и, как я уже сказала, в третьем ряду. И вот, 17.30, концерт начался;). В зале было две сцены - главная, возле которой мы стояли, и еще одна где-то посередине. Выступления начал Галанин на второй сцене. Среди людей, которые стояли вокруг меня, начались волнения - а вдруг HIM будут тоже выступать "там", а не "здесь"? Конечно, это глупо (чтобы HIM да на второстепенной сцене, что вы;), но ведь надо было о чем-нибудь поговорить. Но Галанин замолк, и на сцену вышли ребята из группы Apocalyptica.
Не буду описывать выступления каждой группы(кроме HIM), но скажу, что самыми лучшими были естественно HIM (судя по тому, что мне удалось услышать из их выступления9), Apocalyptica и Би-2.
Уже во время выступления Апокалиптики вынесли двух девушек, стоящих передо мной. Я была уверена, что мне эта участь не грозит, и даже удивлялась на этих девушек. Как я ошибалась… Секьюрити дали нам бутылку воды, кто-то половину ее содержимого вылил на меня, что было весьма приятно в той обстановке, кой я находилась в тот момент. Но больше охранники не смиловались над нами и не давали воды, как мы не просили. Обстановка наколялась, пить хотелось чересчур, было ужасно жарко. И вот, уже на выступлении Chumbawamb'ы мне стало плохо. Закружилась голова, в глазах туман, и вот я уже за ограждениями возле сцены. Меня повели в мед.пункт через конференц. зал. По дороге я умудрилась заметить Галанина и виджея эмтиви. И вот, я сижу на диване в этом мед.пункте, "очень заботливые" женщины заставляют меня ехать домой, а я не нахожу ничего умнее, как спросить, не приехали ли HIM… И конечно же эти тетеньки ничего не знали. Мне стало легче, и я решила попробовать прорваться на то же место, где стояла до этого инцидента. Выступали Токио, и я была искренне рада, что пропустила их. Мне удалось прорваться в третий ряд, но немного правей от девушек, с которыми я стояла "до".
Выступал Найк Борзов, когда я опять почувствовала, что мне становится плохо. Хотелось одного - ВОДЫ. Я вышла купить ее. В то время, когда я прохлаждалась вне зала, выступали Ночные Снайперы. И опять я была рада, что меня не было в это время в зале;). Купила маечку с банданой. Все было отлично. Я была уверена, что снова прорвусь туда, где и стояла.
Прежде чем начинать "прорыв", я посмотрела на себя в зеркало…и это было ужасно, но делать было нечего и я отправилась в зал. И опять я была в третьем ряду, и уже с теми девушками, с которыми стояла в самом начале;). Точнее с одной из них - Лену вытащили, как и меня. И вот! Долгожданный момент: ставят аппаратуру HIM! Но какже долго не выходили сами HIM! На сцену вывели Шнурова, и все начали подозревать, что он будет выступать. Но он лишь объявил о выходе, вы не поверите, HIM!! Счастью не было предела! Было видно, что ребята выкладывались по полной, что было очень лестно). Вилле был в прекрасном расположении духа - постоянно улыбался, строил глазки (не буду выдвигать свои предположения на счет его веселого настроения, так как у каждого свое мнение по этому вопросу;). Единственное, что омрачало настроение - это мужчина лет тридцати, который стоял возле меня, точнее не стоял, а хотел прорваться к сцене и одновременно танцевал, попадая локтями в лицо другим людям, ну а в руках у него была, конечно же, бутылка водки…
Но, видимо от переизбытка чувств, мне опять стало плохо…Произошло это на третьей или четвертой песне. И вот, меня снова вытаскивают, HIM начинают играть Join me…Я мысленно прощаюсь с моими любимыми финнами …Меня куда-то ведут…Я думала, что я просто отдышусь и вернусь обратно, но охранник выводит меня на улицу и говорит, что HIM исполняют последнюю песню и мне не мешало бы отправиться домой. В то, что Join me была последней песней, не верилось, но что я могла сделать против бугая-охранника? На этом, пожалуй, для меня все закончилось…Печально, конечно…Ах да, еще меня мент принял за наркоманку, но все обошлось.

Заключение: я ничуть не разочаровалась в группе HIM, наоборот я полюбила их еще больше! Этого, впрочем, и следовало ожидать. Очень жаль, что мне удалось услышать лишь четыре их песни, но…я их услышала… Спасибо, HIM за то, что они существуют и дарят нам радость среди серых будней)

Надежда: очень жду HIM с сольными концертами в Москве и Санкт-Петербурге.

Special thanx: HIM, конечно; Рапи aka Кате и ее подруге, тоже Кате; Лене и Ире; всем остальным исполнителям на Максидроме (все-таки они тоже старались;)


DolceVita



Back  to Russian Heartagram main page