MAXIDROM 2003

Москва, СК "Олимпийский" /17.05.2003/

(орфография авторская)

Да я понимаю что это ноу-хау, прикольно - вот это работка - готова пожертвовать жертвой ради обретения подобного занятия , каким вы занимаетесь.
хотите узнать как я съездила на максидром? нет проблем - специальный агент из СПб высылает вам впечатлительный протокол :)))))))я еще до сих пор в экстазе не могу смириться с тем, что все это прошло и, что мы опять погрузимся в депрессию серости бытовухи, знаешь, это стоило того, чтобы жалеть о том, что это закончилось. Как жаль, что не все так свободны в передвижении по стране из-за обстоятельства километров дорог, скованных шпалами.
Описываю все подробно:
Думаю, ты не очень заскучаешь, читая о том, что было до того как меня загрузили на верхнюю полку поезда Питер-Москва.
Пятница. После гребаной работы я отправилась на фестиваль Наши в городе , организованным Нашим радио на Приморской набережной, бесплатный расколбас для панков и остального неформализма давка в метро Приморская давка на выходе в радиусе 100 метров встречающие жаждали встретиться.
Вряд ли кто-то пришел слушать музыку все тупо напивались и искали подъезды для опорожнения душевного пузыря, на фоне бешенного алкогольного восторга разнокалиберной неформальщины наш формальный прикид был слишком неформальным. Вот и пойми, что я тут написала.
Сцена была поставлена каким-то таким раком, что наблюдать действие было затруднительно. В итоге все происходящее мы только слышали, иногда видели что-то движущееся там, но только иногда.
Как-то остались в почти относительной трезвости. Как-то даже доставила себя на вокзал, где уже ждалa drug, блин, пьянь, где тебя носит ... С нами ехали Сплины и Би-2, которые веселили народ на Приморской и вот уже едут на Максидром работа такая у них , а я стою на перроне и не врубаюсь, а они идут так себе спокойненько улыбаются привет, привет!
Утро субботы дико болит голова пиво, что не вышло на ступеньки подъезда sorry, осталось в голове где забродило и дало сбой с утра.
В Москве нас встречала еще одна пропавшая душа ждет,блин, с 5 утра приехала с Новгорода Великого. Привет, привет!!!!
Втроем поморозились, и - - - валим в туалет, во-первых, во-вторых, за билетами 1 забронирован берем из кассы, 2 других у знакомых, называется игра попробуй собери билеты. Попробовали - собрали. !
Потом полил дождь и именно так и не иначе мы смотрели город в дождь и туман и не иначе.
Москва меня порадовала стала такой цивильной и красивой а может, просто у кого-то было очень хорошее настроение!!!!! Не смотря на погоду, всех нас разрывало на части от предстоящего.
Время! Толпы девочек в ошейниках и хартаграммах чуть ли не на лбу наблюдались уже на другом конце города.
Все более приближаясь к олимпийскому все больше радовала положительность этого мероприятия, никаких ублюдков и пьяни все просто шли послушать хорошую музыку и отдохнуть прямо противоположно Питерским концертам, которые я посещала.
Все отлично организовано ни давок, ни бутылок, ни драк я никогда не предполагала, что концерты такого формата могут происходить так цивилизованно.
Наши места были как говорится в самой жопе ничего не видно - слева от сцены на трибунах, потом тайком перебрались на супер места, сначала хотелось в партер, куда нереально было попасть везде контроль но потом решили, что это даже и хорошо, потому что 6 часов меситься в той толпе - невозможно. А тут трибуна прямо напротив сцены, везде экраны, сверху 3, внизу у сцены 2 пропустить что-либо невозможно уселись с широкой лыбой на лице.
Фест вел Шнур из гр.Ленинград, но не в живую, а как записанные обращения к народу перед выступлением каждой группы.
Первыми вышли Апокалиптика ооооо нет слов так лабать на виолончелях дано не всем - !!!!!!!!!!!!!!!! это надо видеть играли на 100%.
Потом Моральный Кодекс солист охрип, но толпа все равно обожает его и старенькое До свиданье мама все пели за него хором, зал наполнялся все больше энергией положительности каждого, которая взрывала море рук вверх и этот живой эпидермис хотел любить жизнь и солнце это так можно только описать!!!!
Между выступлениями на большой сцене действие происходило на маленькой, где пели какие-то образования так - для заполнения времени для переброски аппаратуры.
Дальше играли Chamba Wamba - старенькие, хипповато ведущие себя дяди и тети песни социального характера антинацистские антивоенные итд. Так люди на своей волне и им нравилась публика, но публика не совсем их понимала песни они пели специфические - но под конец зарядили хит I get no doubt - восторгу не было предела. Разорвали!!!!! Порвали!!! !!!
Потом была гр.Токио отстой! мы пошли в туалет...........
Далее всех порубала революционно настроенная Ночная Снайперша чем-то расстроенная сломала микрофон и гитару критические дни наверное толково все же получилось.
Би-2 управляли толпой одной рукой море голосов море рук я не ожидала от них такого перфоманса они сами офигели от того, как все происходит а все, по-моему, происходило нереально офигенно!!!!!!
Найк Борзов подморозил публику ну надо же когда-нибудь сходить в туалет прекрасный момент выступление Борзова некоторые прикорнули некоторые курнули в туалете, хочу заметить, что курить на трибунах было запрещено.
Меня все больше колбасило ожидание Хима, на самом деле все пришли на 70% из-за него.
А он в самом конце. Блин, чтобы нам всем пришел конец прямо не отходя от кассы.
Сил уже орать не было - но с приходом Дельфина я подумала о безграничности границ усталости, он просто молодец Любовь, Я буду жить, Пляж и это все время зал взлетал при каждой фразе песен. Но это еще не все Сплин выжали публику и у нее сорвались голосовые связки и сломались ноги и руки.
Клочья публики уже в 22:20 были на пределе казалось, что если кто-то такого же плана выйдет петь, то все просто попадают - но будут хлопать все равно хотя бы глазами (руки просто были уже разбитыми друг о друга) и будут подпевать с разорванными глотками, потому что иначе невозможно!!!!
Все замерли и ждали ХИМ, они всегда умеют опоздать качественно. И на этот раз им это удалось да опоздали хорошо и вот наконец-то вывезли их великую барабанную установку с хартаграммой зал взвыл и убился в ожидании ждем снова свет безумный мистер Вало плывет и лыбится или чел выспался или принял something но улыбался он бесконечно ну и конечно курил и пил и плевал во все стороны, это и есть Великий Вало если честно публику просто прибило просто как и меня я была вдавлена мясной музыкой ХИМ.
- ярко выраженный прогул во время sound-check: страдал микрофон, не налажен баланс инструментов с голосом его было херовато слышно басы друг друга перекрикивали , а Вало перекрикивал их и возмущался звуком в сторону пульта, выражая своей мимикой это таким образом, как некоторые это выражают громко словами так, что потом можно долго вспоминать, зачем им таким Г-звукооператорам пришлось появиться на свет божий, - потом он просто посрал на это и химичил во всю хельсинкскую, вот и представьте такой заквас просто мясо, а не музыка скрутило народ конкретно меня честно просто вдавило в сиденье!!!!!!!!!
Человек, который их музыки не слышал не понял бы, что это грохот и есть музыка ХИМ, а не звуки ветра 300км/ч несущего за собой с корнем вырванные вековые деревья + рушащегося нью-йорсккого небоскреба + взлетающего истребителя +скрип могильной плиты, если конечно он слышал до этого такие звуки своими ушами на месте происшествия. И все это обволакивается ревом Вало и визгами неровнодышащих ад и рай в одной кастрюле.
Играл много нового перед каждой песней большое предисловие.
The Funeral of Hearts он посвятил своей бабушке, которая недавно умерла, Sacramental love знакомой девушке, у которой умер друг .
Одним словом смерть и каша пища наша.!
А еще мы порвали какой-то журнал и сделали дождик и посыпали нижестоящих по ходу им даже понравилось.
Join me русская народная исполнялась хором!
Wicked Game намутили вначале как у детской сказочки ля-ля-ля- аж Вало подстебался. Казалось что эта терапия не должна закончится никогда а они играли и играли а я просачиваюсь сквозь сиденье испаряюсь и улетаю - космос! вырви мои внутренности, чтобы умереть сразу здесь и не знать что может быть иначе ! завершило все Right here in my arms, и все и все нееееееееет, даааааааа! они даже попрощались, и, может, даже сами, сто пудово, еще бы поиграли, но ..+ но уборщица уходила домой и закрывала Олимпийский иначе, она бы опоздала на метро вот всем и пришлось уходить.
Ленинградский вокзал а мы в прострации и нет слов и вагон набит такими же.
Ночь началась под утро.
Питер болото, грязь, мразь, холод, а у меня все внутри выжжено и походу навсегда...

Оксана Иванченко

 

 

http://www.heartagram.ru