Метро
/19.06.2006/

"Вилле Вало стыдится ссоры с соседом"

Зимой, поругавшись с соседом, Вилле Вало переехал в Мунккиниеми, где купил дом, потому что стычка вызывает у него чувство стыда. В феврале фронтмен группы ХИМ Вилле Вало швырнул цветочный горшок в дверь своего соседа в Эйра (центральный район) Хельсинки. Последовавшая драка привела к тому, что в конце концов надев на рок-звезду наручники, полиция отправила его в камеру. После сосед забрал свое заявление, и Вилле Вало пришлось только ответить на некоторые вопросы полицейских. В рельтате за сопротивление властям при задержании Хельсингская полиция выписала ему штраф. Заплаченный с двухнедельным опозданием и процентами, штраф потянул на несколько тысяч евро.

Теперь Вилле Вало открыл все обстоятельства этого дела, о которых раньше не мог рассказывать. Шведской газете Метро, которой он давал интервью на фестивале Хултсфред, Вилле откровенно рассказал об инценденте.

- У нас были выступления в России и я пил водку целыми днями, все 3-4 дня тура, - рассказывает Вилле. - У меня был полный бардак в голове, когда я вернулся домой и мне рассказали, что мой сосед дерьмово отзывается обо мне. Я сразу взорвался, ну совсем как человек в баре, который принимается драться в баре без какой бы то ни было разумной причины, - продолжает он.

Вало швырнул цветок в дверь, выдернул соседа из дома и ударил, угрожая убить своего соседа.

- Это был тупейший поступок в моей жизни. К счастью, после подобного случая он (сосед) все равно не сделал того, что мог бы.

После проиcшествия Вилле Вало выставил дом, перед дверью которого все случилось, на продажу. Вилле переехал в район Мунккиниеми в бывшее зернохранилище: роскошное, восьмиугольное здание неоготического стиля 1840 года. О личной жизни и расставании с ведущей Йонной Нугрен Вилле старается не говорить. Бывшая подруга недавно дала интервью женскому журналу "Мы женщины", где рассказала о крушении отношений и последующем расставании, когда она попала в реабилитационную клинику по причине зависимости от лекарств.

За перевод спасибо гостьe

Back to Russian Heartagram main page