In Joy And Sorrow…


Вообще-то, сначала я не собиралась ничего писать т.к. до сих пор ещё не верила, что всё это было со мной, да и другие рецензии порадовали. Но я просто не могла оставить без внимания питерский облом а за одно и всё остальное ;-)

Ну вот, наконец-то всё в моём сознании более или менее утихомирилось и теперь можно смело взглянуть назад…

Часть 1-ая. Питер

Утро 9-го. Не понимая и не видя ничего вокруг, еду на стрелку с Мелой, J.K. и её сестрой Катей. Чувства смешанные и непередаваемые. Встретилась с девчонками и мы, полностью вверив себя в лапы инфернала, отправились неизвестно куда. Инфернал привёл нас прямиком к дверям отеля, где должны были остановиться ХИМы (“Невский Палас”). Там уже поджидала кучка девочек с бумажками и ручками, которые утверждали, что ждут их уже с 10:00 утра, а ХИМ всё нет и нет. Причём, портье уверял, что они ещё и не появлялись, хотя должны были приехать уже ночью… Мдя, вот с такими терзаниями мы поехали дальше по маршруту на встречу с Sur, которая обещала провести нас на пресс-конференцию. Ну короче, мы-таки прошли в то место где она должна была проходить - очень уютный маленький клуб. А теперь представьте, картина маслом: сидим мы во втором ряду (два шага до предполагаемого места расположения ХИМов) с фотиками и диктофонами наперевес, боясь даже вздохнуть…и тут входит пресс-атташе и сообщает, что группа застряла на таможне в Иван-городе и пока не известно состоится пресс-конфа или нет, и попросил прийти через 3 часа…это было неожиданно (очень мягко выражаясь, естессно). А когда мы пришли туда снова через 2 часа, сказали что всё отменяется. %-Ё Делать нечего, поехали к Юбилейному. Несмотря на то, что до начала концерта оставалось не менее 2-х часов, народ неверными кучками уже кое-где толпился. Одну из таких кучек мы обнаружили у бокового входа. Кучка состояла из нескольких металлистов (что и привлекло моё внимание) у одного на майке было написано “КОМА”. Это натолкнуло нас на мысль, что перед нами та самая загадочна разогревающая команда. Они нас тоже заметили, а в особенности Мелу и её небезызвестную кофточку %-). Проникнув в здание Юбилейного мы сразу захотели посмотреть на ту самую сцену и увидели, что осветители уже трудятся во всю. Но чуяло моё сердце, что-то шло не так, уж больно тихо было вокруг. Так или иначе, самые худшие опасения подтвердились где-то через час. Администрация сообщила, что ХИМ ещё сидят на таможне (ехать оттуда до Питера 4 часа) и концерт ТОЧНО отменяется. Не буду описывать все свои тогдашние острые ощущения…вполне, можно догадаться. Сердце камнем болталось где-то в районе пяток. Оглядев своих спутников, я поняла, что с ними происходит та же фигня, если не хуже, они ведь специально ехали, забивая на подготовку к экзаменам и прочие трудности. Ну и в таком “счастливом” расположении духа мы попёрлись на улицу, где уже на все окрестности Юбилейного громогласно оповещали о случившемся. Народ был в шоке, хотя это ещё слабо сказано. Издевательски смотрелись продавцы флажков с надписью HIM. Я ещё старалась выдавить из себя какое-то подобие натянутой улыбки, но когда стала покупать этот траурный флажок, блеснула предательская слеза…..

А потом, мы просто не знали, куда себя деть и в результате пошкандыбали ко мне заниматься садомазохизмом (смотреть Rock’m’Ring). Причём, по дороге мы попали в тааакой ливень, что промокли до нитки, даже имея с собой зонт… видно, знак свыше (или наоборот).

И когда мы ехали в поезде на Москву, я уже не во что не верила, но в глубине души надеялась, что всё ещё впереди…

Часть 2-ая. MTV

…И я оказалась права. По приезде в Москву мы получили радостные известия о том, что парни уже прибыли на Ленинградский вокзал. Порадовавшись этим новостям и посетовав на судьбу-зладейку, которая не свела нас с ХИМами в одном поезде и в одном вагоне, мы отправились к офису МТв. Придя туда, мы поразились количеству народа, причём основную часть толпы составляли девочки лет по 14-15. К сожалению, это не было приятной неожиданностью. Так в лёгком оцепенении при созерцании толпы мы провели около 1,5 часа. Потом подъехала чёрная тачка и остановилась рядом на стоянке. Из неё выползает худощавый дядька, который мне сразу кого-то напомнил. Я резко подобралась на ступеньки. Тем временем, этот дядя тоже поднимается на ступеньки и останавливается рядом со мной. Тут при ближайшем рассмотрении до меня дошло, что это ни кто иной, как менеджер ХИМ Сеппо. А посмотрев в ту сторону от куда только что приехала чёрная машина, я заметила серебристый “Мерс” в котором нельзя было не разглядеть экстравагантный тюрбан Мижа ;-) Ну и тут я как в известном фильме воплю: “Едут!!!”…Никогда не умела сдерживать свои эмоции когда этого требует ситуация…%-Ё Ну вот машина подъехала. И не понимая что происходит и что вообще здесь делаю трясущимися руками, абсолютно не смотря в объектив я начала фоткать. Представляете моё удивление, когда позже при печати обнаружилось, что что-то всё-таки получилось, а на одной фотографии Виль даже смотрит в мой объектив и улыбается %-) Внешний вид Виля конечно поразил – выглядел он просто улётно, хотя и заметно нервничал и было от чего. Вообще, они явно не ожидали такого ажиотажа вокруг своих скромных персон и даже не предусмотрели никакой охраны, а зря… Хочу только ещё раз поразится везению Вало, который смог добраться до студии Каприза в целости и сохранности (хотя, стоило ли? ;-) ) Когда он скрылся в дверях, мы поняли, что совсем не хотим пропускать эту передачу, и отправились на поиски ближайшего бара, где показывает МэТэВэ. Мы его нашли и стали смотреть, поражая своим очумевшим видом всех немногочисленных посетителей. Посмотрев “Каприз” мы вернулись к нашей наблюдательной позиции и после некоторого ожидания снова имели возможность воочию узреть Виля с Мижом. Правда, второго мне удалось рассмотреть гораздо лучше, потому что он шёл первый и усиленно загораживал Виля. А потом Миж вообще взял и остановился рядом со мной, перекрыв этим самым все возможности сфоткать усталого Вилле. Ну да ничего, я всё равно не сильно обломалась…кстати, шкурка у него (у Мижа) на ощупь очень даже приятная %-))) Потом они наконец кое-как добрались до машины и поехали…и застряли на светофоре…и тут же “Мерс” был облеплен толпой бушующих девочек хором вопящих: “ВиллИ, I LOVE YOU !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!”………б-ррррр, бедный Виль, он выглядел таким несчастным %-(

Ну а потом был настоящий взрыв эмоций. Из толпы вылетает Катька с округлёнными глазами и вопит: “Их машина проехалась по моей ноге!!! Я хочу свою ногу!!!!!”…. это надо было видеть, мы все чуть не померли со смеху. Примечательно, что Катькина нога угодила под то колесо, на котором восседал Миж… и как она осталась цела для меня до сих пор загадка %-)

Ну вот, кажется, так всё это и было, а если что-то пропустила, поправьте J

Часть 3-я. Концерт

Сразу предупрежу, что описывать концерт от и до не собираюсь, т.к. (повторюсь) это уже сделали и сделали хорошо. Да и помню я не много, всё было как в тумане.

Для кого-то день концерта был полон переживаний и нервотрёпок, для меня же всё складывалось иначе, спокойна я была как валенок, если не сказать круче (например, как танк ;-) )

Подъехали мы к Горбушке где-то к 5:30 (время точно не помню) и уже подходя, были оглушены пронзительным визгом, приехали Виль, Лиль и Миже.

Потом было долгое ожидание и толкотня, сначала у входа, а потом у двери в зал. Кто-то не выдерживал уже там. Но был один момент, который просто не мог меня не радовать, мой фотик был при мне. Ещё раз спасибо девчонкам, что помогли мне его пронести, и надо сказать, довольно пикантным образом ;-) Этот жлоб, рывшийся в Катькиной сумке, наверное, до сих пор краснеет, если такие вообще умеют краснеть. Дак вот, вернёмся к толпе… Когда двери, наконец, открылись, случилось что-то невероятное, но предсказуемое: все несутся, орут, кто-то спотыкается, кто-то толкается. Не помню, как неслась я, но зато помню как удивилась, когда обнаружила себя стоящей в первом ряду… Через некоторое время, появились “Модем”. В тот момент, когда вышел их клавишник, я очень засомневалась, что смогу дожить до выхода ХИМ. Но несмотря на самые худшие опасения, это случилось…

А вот здесь, дорогие мои, начинается ступор, всё происходившее после выхода долгожданных адских величеств вспоминается какими-то урывками. Поэтому, не буду придумывать напыщенных фраз, что вспоминаю то и пишу.

Первым делом, я конечно уставилась на Виля (знаю, очень оригинальная заява %-) ). Он был одет в фирменную футболочку The 69 eyes (сразу стало завидно) и в расклешенные вельветовые штаны на правом кармашке которых была нарисована мелом звезда, а на левом наполовину стёртая хартграмма… короче, конфетка ;-) Они запели Please don't let it go и эта конфетка направилась в нашу сторону. Тут я вспоминаю о том, что в моей сумке лежит каким-то чудом, уцелевший фотик и что неплохо было бы использовать его по назначению. Сделав несколько на мой взгляд удачных кадров я обнаружила, что ни раньше ни позже села батарейка %-Ё Обломавшись с фотографированием я последовала примеру толпы и стала громко петь, заглушая бедного Виля. А на Poison girl вообще так заорала, что потом на какое-то время охрипла %-)

Отдельно хочу отметить Линди… ну просто не могу не упомянуть. Он стоял прямо напротив, и поэтому я сразу обратила на него своё пристальное внимание…и продолжала обращать на протяжении всего концерта..…И да простит меня Кей, он просто великолепен %-)

Рядом с Лилем стоял Бартон и в какой-то момент у меня мелькнула шальная мысля: “Надо бы на него взглянуть разок”. Бартон был в готовности №1 и вообще мне его стало жалко, хотя после этого задирания майки а’ля крутой чувак, передумала. По-моему, он много на себя берёт, хотя его желание выделится вполне естественно, с Вилем небось итак не очень-то разгонишься ;-)

На песне In Joy and Sorrow я поняла, что это моё…она великолепна, что называется, зацепило и протащило. И вообще, всё услышанное в тот вечер было просто супер, как я поняла в последствии. Несмотря на то, что сразу после концерта я так не думала… очевидцы подтвердят J

На Rebel Yell меня будто молнией шарахнуло… нда, давно так не отрывалась. %-)

А потом они ушли… И мы ушли, всё ещё не веря в то, что всего несколько минут назад видели тех, кого с нетерпением ждали столько времени.

Потом, я спустилась вниз, с интересом взирая на отстранённые лица окружающих, и видимо, сама была не лучше. Где-то среди народу удалось отыскать знакомые лица, и мы вышли на воздух. Только там я поняла, в какой парилке находилась всё это время, мокрые штаны смело можно было выжимать. Ну вот, выйдя у бокового входа, я заняла место у заграждения и собралась посмотреть на ХИМов в последний раз, но постояв там некоторое время решила, что жизнь всё-таки дороже. И потом фотик всё равно не работал. Короче я отошла подальше ото всех, села на оградку и стала ждать. Сколько я так просидела не знаю, но вопли толпы оповестили о том, что они вышли. Потом усталые ХИМы поместили себя в машину и тронулись с места. Несколько парней и девок преградили им дорогу, выстроившись в живой барьер. Видно, наслушались Join me, да не поняли смысла. Одна особо разбушевавшаяся барышня даже налетела на капот машины, но обошлось без потерь. Их путь пролегал как раз мимо отдельно стоящей меня, знала куда вставать. Синенькая машина с ценным грузом проехала мимо. Все окна были зашторены, и лишь из одного торчала улыбающаяся физиономия Мижа, я ему тоже улыбнулась, помахала ручкой, и ХИМы унеслись в неведомую даль. Как выяснилось позже, не в такую уж и даль…

Вот так это всё и было, неужели действительно было? А казалось, что приснилось…

И вообще, здорово всё-таки, что мы смогли встретиться, и очень надеюсь, что это был не последний раз…

Light


Back  to Russian Heartagram main page