кThe Perfect Drug


Начну с того, что события, имевшие место 11-12 июня, ваша покорная слуга помнит более чем смутно... Так, отдельные яркие флэшбэки, содержание которых я вам и поведаю :-)

К Горбушке мы отправились в следующем составе: Крис, Нати, Гала, Лютик и я. Около Багратионовской наше внимание привлекло премилое создание, атаковавшее Крис с воплем: "Ты Крис, да???" Создание оказалось нашей дорогой Червей, караулившей "братьев по разуму". Имхо на Крис инцидент произвел неизгладимое впечатление - видимо, свалившееся на нее признание было все-таки большой неожиданностью %) У самого здания Горбушки мы устроили еще одну мини-фотосешн с билетами в зубах, а затем храбро ломанулись внутрь. Внутри было грустно. Главный и с нетерпением ожидаемый элемент мерчендайзинга - а именно сингл Pretending - отсутствовал напрочь. Ладно, фак ит. Мы дружно влились в толпяк, зависавший перед заветной дверью в концертный зал и застыли в ожидании.

Теперь самое время сказать пару слов о публике. Безусловно, имели место быть и тотальные металлисты и (о чудо!) тру готы, но таковых было немного, процентов 10 от общей массы, подавляющее большинство - самые обычные тинейджеры обоих полов, подвергнутые, благодаря объединенным усилиям радио Ультра и (не будем называть каких конкретно %) телевизионных каналов, стремительной химизации. Примерно в 19:20 заветная дверь распахнулась и публика рванула внутрь. Имхо бежали мы быстро, но к сожалению успели только ряду к 6-7 ряду %). Выступление разогревающих Модемов было явным излишеством. Народ хотел ХИМ и в перерывах модемовских песен давал об этом знать громко и злобно. Про себя я отметила, что пара модемовских песен вполне заслуживают внимания, что у них очаровашка-клавишник, но в целом они "не в моем вкусе" (с) LOL. Наконец модемы освободили сцену и на треть часа оставили нас в ожидании гвоздей программы. К тому времени мне удалось протиснуться поближе с сцене, примерно к 3 ряду в центре, откуда (спасибо низкорослым гоблинам, стоявшим впереди меня), открывался роскошный вид на господина Вало. Минут через 10 я заметила знакомую белую повязочку в районе правого бэкстейджа и начала придушенно вопить: "Миже! Там Миже!", пытаясь выпростать руку и указать направление моей мысли (взгляда %).

Затем зазвучало душевное элвисовское интро и откуда-то из тьмы появились ОНИ. Сразу оговорюсь, что никого кроме Вилле и Миге я не видела (просто потому что не смотрела %) Всю Please Don't Let It Go я внимательно изучала господина Вало на предмет следов а) глубокой депрессии, б) свидетельств употребления нехороших психотропных препаратов, в) ведения нездорового образа жизни. Осмотр выявил что а) Виль не в депрессии, б) вряд ли принимает нехорошие психотропные препараты. в) как ему и положено, продолжает вести нездоровый образ жизни LOL Выражение фейса у Вало было безмятежно-индифферентное, по крайней мере до первых аккордов Wicked game. Тут он вроде как очнулся, начал проявлять чудеса артистизма, да и публика тоже, чуть заслышав родной мотив, дала мощную волну в партере и выявила недюжинное знание химовских лириксов. Примерно к этому времени мне осточертело отпихивать какого-то особенно бодрого гоблина с фотоаппаратом, захотелось глотнуть (полной грудью притом! %) свежего воздуха и колы, и, бросив прощальный взгляд на как всегда глубоко погруженного в свои мысли (но не перестающего тем не менее показывать чудеса виртуозной игры на басе) Мига, я направила стопы к дверце с надписью exit. Но не тут то было %-Ё Концентрация человечков в передних рядах достигла критической массы и в какой-то момент меня посетила грустная мысль о том, что ближайший час мне полной грудью не вздохнуть. Наверное отражение именно этой мысли прочла в моем тоскливом взгляде попавшаяся на пути Лютик LOL

Всю Pretending и половину Your Sweet Six Six Six я скиталась по Горбухе в поисках Предпоследнего Стаканчика Колы (спешл сенкс за него инферналу %)... Обретя сие сокровище, я упаковалась в задней части партера, откуда кстати тоже открывался недурственный вид на сцену... В течение In Joy And Sorrow мне удалось восстановить дыхание и даже мысленно подпевать HIM... и тут случилось страшное. А именно Poison Girl в новой аранжировке. Я поперхнулась колой и моргая у ставилась на сцену, пытаясь удостовериться, на чьем же шоу я присутствую - Limp Bizkit или HiM? Да, это "соло на виниле" окончательно вышибло меня из седла... Не поймите меня превратно, нет, я ничего не имею против таких фишек, я их очень даже люблю, но - в исполнении Plaid или Incubus, а вот от HIM я такого однозначно не ожидала... На Bury Me Deep Inside Your Heart, как верно подметила Key, был чумовой свет (кстати свет (и в прямом и в переносном смысле %) на этом концерте был очень хорош, чего нельзя сказать о звуке). Новая Heartache зацепила с первого раза, жду-не дождусь услышать ее альбомную версию %), однако очередной приступ сушняка погнал меня за следующим стаканчиком колы, заставив забить на Heartache. Кажется, именно на Right Here In My Arms рядом со мной материализовалась Гала, благоразумно ретировавшаяся в безопасный район горбушки еще в начале концерта (если верить ее подсчетам, кстати говоря, в течение концерта Виль выкурил 5-7 сигарет LOL)... Потом была OLT, которую я громко и с чувством выполнения приятного долга пела... А вот на Gone With The Sin мои седины снова были покрыты печатью позора, потому что я.... стыдно признаться... приняла ее за WL&DE, о чем громко оповестила Галу (ох, как я потом всю песню надеялась, что она меня все-таки не расслышала %). Вообще песни в новых аранжировках здорово сбивают с панталыку %) Join me мы кажется тоже пели... не помню.... потом гайз сгинули... бартон еще пиликал некоторое время на кейбоардз, а потом тоже ушел.... это был ТАК грустно... Гала разочарованно пробормотала что-то вроде: "Ну вот, даже не попрощались", но во мне крепла надежда что это все ж таки не зи энд... Горбушка начала ходить ходуном - народ требовал биса. И бис был! Еще какой бис!!! К сожалению, суперским Rebel Yell все и закончилось... включили свет... зазвучала трогательная Can`t Help Falling In Love (очень удачное аутро надо сказать, почти вышибло у меня слезу %-Ё).. народ начал подтягиваться к выходу... Гала по-моему хотела остаться ;-)... на выходе мы встретили Кей, встревоженную судьбой Крис, которую, как выяснилось, тоже вынимали из толпы) Крис была жива-здорова и забирала конфискованный фотоаппарат в гардеробе, пока мы обменивались впечатлениями от концерта.

Покинув Горбушку, химики продолжили фотосешн рядом с высокоготичным %) памятником незабвенному вождю пролетариата, а затем перебрались поближе к выходу из Горбухи, где народец уже караулил Вало & Ко. К этому времени состав нашей компании претерпел качественные изменения: наши ряды покинула Червячонокъ (кстати, пользуясь моментом, хочу принести ей аполоджайзы - имхо, я пару раз пребольно двинула ее локтем во время концерта %) и пополнил Рейзор... HIM мы ждали чуть больше получаса, обсуждая события этого вечера... Особенно занятна была реакция одного юного гоблина, который, едва завидев Нати, уже не отставал от нее с расспросами о причине ее обморока... Наконец химы вышли, фотоаппараты отщелкали положенное, синяя газель скрылась за поворотом, оставив, впрочем, незабываемые воспоминания и гору фотоулик.

Надо отметить, что до возвращения домой я так и не осознала факт случившегося. А потом мне внезапно захотелось обратно, в горбушку, снова созерцать горячо любимого мною неандертальца-Миге и слушать завораживаюший голос господина Вало... The Perfect Drug, короче говоря ... В очередной раз упаковавшись перед компьютером, дабы обновить многострадальный ILH, я врубила погромче Pretending и сделала для себя простой и удивительный вывод: вне зависимости от того, какие сюрпризы будут преподносить нам химы, вне зависимости от того, насколько попсовым будет альбом DS&BH (кто сказал что я не люблю финскую поп-музыку? %-), оффтопичной обложка сингла Pretending и длинной The Cosmic Pope Jam Version все той же пресловутой песни Pretending, я остаюсь верна идее автографа, оставленного мною на развороте GLSV666 Лютика - HIM RuleZZZ Forever!!! :-)

Misery


Back  to Russian Heartagram main page