HIM
Rockcor /июнь 2005/

Неважно, что большинство поклонников коллектива видело материал, главное сам факт – в продаже появилась новая продукция группы HIM - DVD "Love Metal Archives. Vol.1" . Выпуск DVD – новый этап музыкальной карьеры, особенно, когда растет популярность группы в США. «HIM продались чертовой Америке, они бросили нас!» - кричат большинство поклонников в Европе. По-моему необходимо от всей души порадоваться за группу, рано или поздно это произошло бы. Поэтому, всегда помни, залог их популярности кроется в самом Вилле – он трудоголик и счастливчик! И старайся спокойно и с радостью воспринимать все кардинальные изменения: создание персонального лейбла, позволение вмешиваться в музыку чудаковатому Бэму Марджере (Bam Margera), исполнение Вилле бэк-вокальных партий на новом альбоме группы "Bloodhound Gang" и даже его новую стрижку... И прекратите презрительно фыркать, лучше читайте интервью! Тем более, что этот DVD – своеобразное прощание со своим давним партнером, компанией BMG.

Ты можешь назвать ваш лучший альбом?

- Ооо, альбомы слишком разные. Первый альбом открывал карьерный путь для HIM, хех, я помню, мы записывали его на протяжении 50 дней. Второй альбом, "Razorblade Romance" несет в себе больше рок-н-ролльных мотивов, в отличие от первого, где звучат только тяжелые гитары. Тогда мы приобрели уже немалый опыт, и он писался легче, всего за 25 дней. Третий альбом "Deep Shadows and Brilliant Highlights" – наиболее мелодичный и гармоничный. Он чем-то напоминает Питера Стила. Альбом "Love Metal" – в основном проход по идолам, дающим и сегодня немалое вдохновение. Например, Led Zeppelin, Black Sabbath. Я не хочу сказать, что этот альбом самый лучший в мире, лучшая работа группы. Но это хорошее начало для получения популярности. Если у тебя нет денег для покупки отдельно дисков Black Sabbath, Iggy Pop, Elvis Presley, W.A.S.P, Twisted Sisters, Iron Maiden, то ты можешь купить этот диск. Хотя это смешно, меланхолично, агрессивно и сентиментально. Но этот диск популярен, «тяжел», интеллектуален и это «блэк»! Да!

Что самое главное ты вкладываешь в песни?

- Гармоничность и динамика – два наиглавнейших момента. Необходимо, чтобы каждая песня несла в себе пусть небольшой, но мирный кусочек. Должно получится что-то вроде группы AC/DC.

Ты постоянно обращаешься к прошлому?

- Так или иначе, в нашей жизни возвращается всё. Да, где-то мы идем по старым путям. Разве нельзя сказать, что кто-то играет те же аккорды в гараже, пьет пиво и поклоняется Led Zeppelin, Black Sabbath. Но мы стараемся быть оригинальными. Изменению подвергается все: мир, люди. Я помню, когда мы записывали первый альбом, то было совершенно другое время, определенный отрезок понимания, что и для чего ты делаешь все то, что делаешь.

Ты грустишь по старым временам?

- Хе-хе-хе, мы должны всегда помнить, что мы делаем, потому что это момент из жизни. Это что-то вроде того, чему посвящена песня "Funeral of Hearts", которая подобна ситуации, когда кто-нибудь плачет, а я ненавижу это. Когда я похоронил свою бабушку, я вспоминал запах ее пирогов, дым от семи сигарет, которые она курила и как она спала на полу. Это хорошие стороны. И мы должны понимать, что рано или поздно все подходит к концу. И ты должен праздновать и улыбаться солнцу. Хе-хе-хе…

Давай поговорим о твоих серьезных делах в США. Все началось с видео на песню "Funeral of Hearts"...

- Именно так. Хе-хе, люди на лейбле всегда пытаются запихнуть видео в США, так прочно, как они могут. Хотя это видео, хм…

Оно не нравится тебе?

- Хе-хе-хе, когда мы видим в видеоклипе танцующих людей – это очень красиво. Красиво и тогда, когда стоят 20 людей в кругу. Но, когда ты видишь это постоянно – это уже сумасшествие. Режиссер – полный безумец, и мы безумцы, что любим этот клип. Нужно быть сумасшедшими, чтобы снимать клип в лесу, когда идет снег. Но мы любим его...


Back to Russian Heartagram main page