Ревью на концерт Rasmus/HIM - 04/02/2006/Москва


Итак-с…следует начать с того, что чем ближе к концерту было дело, тем меньше у меня оставалось что сил, что нервов, да и надежды….Поездка никак не получалась из-за существенных проблем. И вот это состояние….«еду-не еду» обусловило мой приезд в Москву в состоянии аки «мумия», в котором и пробыла я весь концерт….долго-долгожданный концерт(( В итоге, всё же обстоятельства сдались под натиском неспавшей чёрт-знает-сколько мученицы, т.е. под моим натиском и мы вечером с Энн_ноу_Люцифер обилетились – на самолёт…так что утром был вылет, в день концерта. Еле сил хватило собраться до утра и не хватило времени спать)) увы……

В самолёте тоже не спалось. Зато облака фоткалось очень хорошо. И уж совсем и подавно не верилось, что сегодня я увижу и услышу….то, что я должна была увидеть и услышать, и чего так неисправно ждала. Вообще об этом не думалось….последнее скорей всего в моём состоянии делать было невозможно. Я была в прострации.

Москва

Встречают родственники. Везут нас(меня - Polaris и Ann_no_Lucifer) уставших-неспавших-вымотанных домой, по дороге домой общаемся(кстати, когда из аэропорта ехала - смотрю - табличка московской области - ХИМки – типа, о, добрый знак – сколько смысла я в нём узрела тогда…в этой-то незатейливой табличке….целое предзнаменование))))) Всё по той же дороге домой с интересом мотала головой в надежде хотя б зацепить мимолётным взглядом хоть одну афишу – видела, кстати))

Кидаем вещи дома. Потом СРАЗУ же идём на встречу с Олей(Nymph) взять у ней наши билеты на предстоящий гиг и встретиться с Викой(rainbow) – мы хорошо общались в сетке и впервые виделись лайв. Оля оказалась не совсем такой, как я представляла - видно, что человек очень пунктуальный, хорошо учится, она очень много и быстро говорит, я не успевала в своём НЕсникерсовом состоянии понимать и половины, говорила что-то про автограф-сессию(на которую я имела несчастье(или ж счастье – хз) опоздать на день! Показывала, помню, какую-то штучку сродни оторванной обложке дневника твёрдого переплёта с изображением H.I.M. и их же вродь всеми автографами – и т.к. у меня всё в голове плыло в совсем другом направлении ежели было нужно мне – видать, я засмотрелась на эту картонку с каракулями – и Оля, стало быть, подумать успела что-то неладное относительно моих намерений по отношению к этой расписанной картонке – и дико вырвала её у меня из рук%)). Встретили Вику rainbow) Сели в кафе. Вика rainbow оказалась более спокойной-тихой-уравновешенной, чем мне представлялась.

Дальше - пошли на встречу с форумчанами  на какую-то станцию метро. Там я очень плохо и Аня тоже себя чувствовали, болели голова, глаза, в общем, я еле на ногах стояла и ничего не соображала и того хуже выглядела(без шуток и преувеличений). К сожаленью, на встрече я тормозила....Помню - Dmitriy Kulikov’а - он маленького роста, что меня удивило, в разговоре растягивает слова, много говорит, Гермес - очень тихий, молчит всё время, Tessi - супер, моложе в жизни выглядит, улыбчивая, Anastasia - оч симпатичная, приятная в жизни, Надежда - всё, что помню - как я поцеловала её в подбородок))) Фер - вся в себе...странная, МаргаритаБезМастера - скромная, молчаливая, она, видимо, себя не очень при делах ощущала, но мне она определённо нравицца, Desmont - обожаю его, отличный парень! От него - сплошной позитив! Говорили, раньше(когда он меня не видел лайв)- что общаться со мной очень хотел) но я этого не заметила...вид внешний мой был ужасен...повлияло, наверное… хотя мы и потом встречались. Вот. Poisonka - мне она понравилась) Хорошая девушка. А я вела себя как последний тормоз, которую все сникерсы мира не спасут…туго соображала - мне очень плохо стало. Аня тоже. Она всегда молчала. Может, я про кого забыла…В общем, на встрече я, по большому счёту, ни с кем не общалась - но ко мне подходили многие. Всё же - все были зажатые, будто б никто особо никому неинтересен. Ощущения, что я щас увижу H.I.M. - не было. Вообще ничего не было. Москва сразу же поразила меня своей бешеной скоростью жизни, ритм бешеный, все спешат, народу - уйма, все разные....Вспомнила ещё пару моментов – во-первых, в таком «круговоротном» состоянии и в такой день – во всех углах метро торчали херки и это было прикольно…в какой ни посмотришь, в метро, в смысле, – отовсюду на тебя смотрят херки. В одном из таких углов я, как потом поняла, видела на тот момент ещё именовавшую себя как Gently))….масенького роста, с харточкой на щеке и в виллевалке%)) вот не знаю, почему – но момент как фрагмент из фильма до сих пор в голове…потом ещё с Esteila познакомились…..на экскалаторе вродь. Вокруг разговоров и было, что о Вало…почему-то чуть ли не все в тот момент свято верили, что он бросил пить(после какого-то инцидента)…..все - кроме меня%)))

В общем, потом мы выгреблись из метро и двинулись по направлению к месту предстоящего действа. Да, кстати, родственники нас по приезду переубедили переодеться - в итоге я была одета не как задумала, а как надутый клоун - и это было ужасно(( На улице для полного щястья я всё ж замёрзла, правда, только ступни ног и кисти рук. Мы простояли эту фаченную километровую очередь на морозе. Пока стояли - видела "тру-готов" в странных нарядах)) При входе нам одели браслетики. Сдали верхнюю одежду в гардероб, а вот сумку мою огромную не взяли – пришлось с багажником этим простоять весь перфоманс…Если б я начала разлагаться прямо на концерте – Аня спокойно могла б в этот чемодан все мои останки сложить…точно б поместились(( Были мы без ф/а – это было изначально решено, ибо я не имела желанья тратить на щёлканья ценные минуты, а ещё не верила, что с танцпартера с моим цифровиком могло получиться что-то смотрибельное… Если честно, занимать места я как-то не спешила - я не соображала них( в общем, когда я зашла – было пусто и я могла встать в 1-ый ряд, но меня ушло гулять, типа, мёчендайз смотреть, тут Аня опомнилась, что я куда-то делась и что куда-то не туда иду, что стоять надо и в итоге мёрчендайзинг я не посмотрела и всё же попёрлась в зал, чтоб встать на своё место - пришла – и сначала встала уже в третий ряд, но ещё до начала концерта стояла во втором. Вот. Я очень переживала, что стояла НЕ в фан-зоне, а в танцпартере(это из-за «запоздалого» добавления Фан-зоны), я хотела ближе к «телу». Видно было довольно хорошо. Правда, сцена была маленькая - помню, это меня удивило. По бокам от сцены 2 больших экрана было. Вот. Ну, стояли ждали начала сего действа. На экранах вечно шла реклама мр3-плейера ДаркЛайт, и конечно ж, осточертевшие песня и клип Расмус  Ноу Феар. Сначала почему-то без звука, но потом включить звук догадались. Ещё пару раз Баттерфляй клип включали. Стоять мне было уже невыносимо ещё до начала концерта....я была вымотанно-выжатая. Стояли мы по центру 2-го ряда танцпартера весь концерт. Недалеко расположились и Nymph c rainbow….они пропихивались жестоко и целенаправленно к 1-му ряду%))) выталкивая кого-то там…..и чуть ли не царапаясь. Было довольно смешно наблюдать, а перед нами ж какие-то сцуки стояли две))) Что-то вроде слегка небольшой давки можно было почувствовать на H.I.M…

FPS

Не сказать, что было тошно, но мне не нравилось. Парни играли ооочень  громко с левым замахом "профессионально". Вокалист больше надрывно орал. Ничего особенного, да и длилось, слава боху, недолго. Кода вокалист объявил, что "щас буит последняя песня" - зал дружно заорал "уррррааааа!" и моя душа орала это "ура" вместе с залом. *Чувствую, щас слягу*

Rasmus

При всей моей Нелюбви к этой группе, не могу не сказать - ребята играли на уровне, качественно, Лаури был живее всех живых. Пел хорошо, а их гитарист или басист - не помню - у него тааааааакой красивый голос)) Правда – всё происходило без какого-либо общения с залом. Это я заметила даже «покидая не то что тот зал, но и вообще этот мир».Другое дело – что мне расмусовские прыг-скок и песнопения только усугубляли скуку и я зря тратила остатки сил на попытки стоять, хотя б, стоять и не закатить глаза… Не знаю, сколько они играли - но для меня это было немало и меня это не завело ни на грамм. Я не реагировала даже на совсем уж всем знакомые их песни….и вообще мало интересовало меня происходящее на сцене на тот момент, скорее, больше – сколько мне ещё осталось…. А зал вроде б принимал их….хотя можно было б и активней и ажурней, а то кроме Фан-зоны…..маловато отдачи было….или ж они многим не так уж нравились? В любом случае, про_них_и_им в тот вечер можно было спеть строчку из песни Мумий Тролль – «ты теперь сегодня Не Звезда!»:))

……………………………………….

Вот......наконец-то долгие мучительные 40 минут ожидания выхода H.I.M. на арену прошли. Хотя я всё равно не понимала, не могла догнать, что щас на сцену выйдут Линде, Миже, Вилле и ко. Кстати, Расмус на бис никто не звал. Я среди стооольких людей видела только одного явного фана Расмус - в перьях девушку.... В зале было полно интересно намазанно-размазанных. У парня с девушкой были лица ровно наполовину серебряным вымазанные-наполовину золотым...чем-то) У кого-то один глаз был в "чёрном квадрате". Сзади нас стояла высокая мощная девушка, вся в кусках металла, пирсинге и чёрным намазана, в чёрное одета - и Вало у ней везде красовался. Она ТАК смотрела на Вилле. Но за весь концерт ни звука не издала О_о Какая-то пара выталкивала насильно девушку из 1-го ряда, свинства было…не занимать им.

H.I.M.

Я стою....но стою ли? да, вродь стою и даж ещё не совсем мертва. И вот я вижу – и-д-ё-т. Вихлявая походка спившейся модели, шапка на месте, худой, точнее – стройный))) поверх шапки – очки(наверное, это уже традиция – для России), во всём чёрном – пиджак(потом был снят), рубашка, брюки, кеды…Вилле идёт к микрофону - я возвращаюсь к жизни!))) Меня так рассмешила его походка и он сам....ммм....не, ну это....))) Это стоило видеть.. Он сказал "доброй ночи")) его рашн пёрлы не забуду. Помню, заиграла Rip Out The Wings Of A Buttrfly. все ожили. Зал орал, будто б это заловый хор был, а не.....Миж был в ударе – супер(мы с Аней весь концерт пихали друг друга в бока и смеялись, как только его на экране крупным планом становилось видно – мол, смотри на Миже, смотри, у него щас слюна потечёт или что-то типа того))), Бартон подстриженный - точнее видимо просто подравнялся и бритый, Линде - с перевязанной рукой(мало видела(((, Гас - как Гас. Вилле пьяный, весёлый, довольный и дёрганый и со странным для мужчины макияжем – он нарисовал себе стрелки на глазах – как и догадались – штриховал царапины на них же)). В настроении он был. Но концерт в приниципе уходил для меня в пустоту, шёл мимо меня. Самочувствие, понимаете ли.... да и стояла я неблизко...ну относительно. Вот. Но вот на Wicked Game у меня выступили слёзинки....проняло. It’s All tears пропёрла штурмом))) В общем, концерт был милый, я о своих болях забыла. когда я шла на этот концерт, точнее собиралась, я знала, что из себя представляют HIM 2006 и какой Вало. Поэтому среднее пение и всё-всё-всё для меня были ожиданны и, можно сказать, в порядке вещей. Так что удивлена кроме как ВиллеВаловским русским и инцидентом с паспортом - не была ничем…..хотя…была б я способна всё славливать и не измучена и в Фан-зоне – то, возможно, я бы щас пела нечто более хвалебное, т.к….вторые планы – вряд ли могли удовлетворить меня после пережитого и то – в измученном состоянии….этим хочу сказать, что, наверное, концерт был даже лучше, чем среднестатистический за 2006-ой….возможно. По кр. мере, он был тёплый – это точно. И всё же это стОило видеть человеку вродь меня и стоило пережить. Про моменты весёлые все всё уже сказали, типа, "за здоровье", "щас", «спасЫбо» - КАК он говорил, ай-ай-яй)).....про то, что выронил микрофон и пел в Мижин, что поднимать микрофон он не стал и что «опустил» Расмус вопросом в зал – «Вы любите Расмус? А Лаури у меня за кулисами брал автограф…»....кстати, Razorblade Kiss завела так и снова прослезила меня…..Концерт для меня прошёл не быстро, а нормально, и новые песни радовали – Under the Rose и Killing Loneliness – для меня прошли на ура своей ещё не столь заезженностью)) Play Dead тож…. Funeral of Hearts - я её в отличии от других многих сразу узнала – ещё бы!)))) Join Me – она была предоставлена залу на распевание…The Sacrament была посвящена Валой мальчику с татуированной как у него же (у Валы) рукой….Вилле не расслышал его имени «Коля» и тот был обозван Олей, но зато с посвящением)) ну а про то, что был из зала передан паспорт с просьбой об автографе в нём от Валы - и что Вало на это сказал « Я знаю – мы глупые( или тупые), но что вы ТАКИЕ……»и недоговорил - тут он расписался сам и дал всем в группе там же отметиться – затем спустился в народ и сам в руки вручил владельцу его изгаженный документ – наверное, знают все)))

На последней песне Black Sabbath он мило опустился так на колонку……

Вот и всё.

Особо таааких впечатлений у меняя нет от концерта. После него особо о нём же и не думалось. Типа, "было хорошо и хорошо, что было...но всё же трудный выдался день" - какие-т такие чувства остались. В зале, кстати, я стояла в майке. Свитер я сняла и этот булыжник-свитер-а-ля-одеяло я запихнула в сумку и так стояла всё время. плечо отвинчивалось нах. Больше пока не помню насчёт концерта ничего…….

После его окончания….я точно, наверно, лишилась рассудка – я забыла одеться и вышла на тот мороз в майке на лямочках…..%))) Ликвидация рассудка произошла, скорей всего, после кинутого мною взгляда в своё собственное отражение в зеркале после концерта – и было отчего, я чуть не вскричала от ужаса%))) Это даже отбило желание подходить к знакомым……я видела мельком Safirs……но не подошла….

Polaris


Back  to Russian Heartagram main page