Salt Lake City, UT (USA) /24.05.2006/
www.slccglobelink.com

Летающий лифчик лишь одна из проделок первого концерта HIM в Солт Лейк Сити

Появившись откуда-то сзади, резкий голубой софит осветил 12-ти фунтовую хaртаграмму, висящую на занавесе, чем вызвал ещё большие вопли визжащей женской половины фанатов группы.

Гас Липстик и Эмерсон Бартон рискнули занять свои места в то время, как Мидж Амур тягал свой бас с левой стороны сцены, а гитарист с блондинистыми дредами Линде – с правой. Как только все устроились на своих местах, та часть группы, что была на сцене, начала играть неземное инструментальное вступление, чтобы таким образом ознаменовать появление иконоподобного, всемирно известного фронтмена Вилле Вало.

После чего Вало сигналом дал группе, чтобы начинали играть динамичный, точно исполненный и безмерно занимательный сет. Уроженцы Финляндии продемонстрировали разнообразный сет, для чего использовали песни с нескольких из своих шести *?!* альбомов. Большую часть сета HIM играли песни с вышедшего в 2004 году *??!!* “Dark Light”, такие как "Rip off the Wings of a Butterfly," "Behind the Crimson" и "Under the Rose." Кроме того, группа вспомнила о "Razorblade Kiss" и "Right Here In These Arms" с "Razorblade Romance."

Когда выступление было в самом разгаре, фанатки стали кидать на сцену свои лифчики, таким вот способом говоря Вилле «спасибо» за то, что балует их своей сексуальной привлекательностью. После каждого такого бюстгальтерометания, Вилле на глазах у зрителей просто брал в руки лифчик, рассматривал его и улыбался и, не прекращая своего искусного пения, вешал нижнее бельё на свою микрофонную стойку. Но бюстгальтерометание не оставалось невознаграждённым, в ответ пьянеющий Вало посылал своим фанаткам устные и жестикуляционные сексуальные намёки.

Но изрядно захмелевшая звезда на этом не остановилась. После опустошения двух стаканов пива и песни "Buried Alive by Love," беспокойный Вало честно признался публике, что ему нужно покинуть сцену до того, как они будут «живьём похоронены под мочой» и испарился; его коллеги по группе расценили это как намёк и тоже покинули сцену.

И даже, несмотря на то, что вновь зазвучала музыка Congo, ознаменовывая завершение концерта, её тут же выключили, стоило участникам группы вновь выпрыгнуть на сцену и занять свои места, чтобы играть на бис.

После того как вся группа собралась, Вилле толкнул речь об отцах-основателях хард-рока и о том, насколько они повлияли на HIM. Отцами-основателями, которых боготворят HIM, оказались Black Sabbath, чей кавер HIM и исполнили.

Во время песни, неизвестного гимна Black Sabbath с одноимённым названием, Вало твердил публике одну и ту же фразу «Black Sabbath спасли мою жизнь». В конце Вилле издал душераздирающий крик и после благодарности публики, он и остальные четверо неохотно покинули цену, тратя время на то чтобы лично помахать и кивнуть фанатам.

В то время как группа покидала сцену, потная, доведённая до изнеможения публика медленно потянулась к выходу, нельзя отрицать тот факт, что первый приезд HIM в Солт Лейк наряду с музыкой вызвал и высокую оценку их личных качеств; и большое уважение за их умение воровать лифчики.

За перевод спасибо Хильдe

Back to Russian Heartagram main page