Sonic Seducer
/октябрь 2005/

Интервью c Вилле и Кристиной

- Вы встречались раньше?
В: Я знаю группу с их первого ЕР, которое мне подкинул друг, работавший в музмагазине. Тогда звук был немного посовый, именно поэтому мне так понравился этот мини-альбом. Сегодня я предпочитаю слушать My Dying Bride, сейчас вы для меня тяжеловаты и слишком тёные. Но я очень жду выхода вашего нового альбома. А лично мы встречались на фестивалях.
Кристинa: Я думаю, что ты пишешь замечательную музыку, у вас неповторимый стиль и тебя никогда не волнует мнение других. Впервые я увидела и услышала ХИМ в Милане на маленьком клубном концерте. Я думаю, что моя любимая песня всё же Join Me, потому что я плохо знаю другие.

- Вы находите какие-нибудь параллели и общую основу между HIM и Lacuna Coil и между вами лично?
В: Xм, хороший музыкальный вкус.
*Кристинa хихикает*
В: Oна итальянка, а я финн, поэтому мы оба очень страстны, когда речь идёт о музыке, мы вкладываем сердце и все свои чувства в то, что делаем.
Кристинa: Я полностью согласна, но я очень удивилась, когда узнала, что ты из Финляндии. Обычно Скандинавские музыканты и их музыка представлялись мне по другому. Сначала они холодные и в большенстве своём равнодушные, но когда ты с ними знакомишься ближе, они почти превращаются в итальянцев.
В: Я ещё и наполовину венгр.
Кристинa: Для итальянца ты слишком высок и бледен. А ещё эти голубые глаза...
В: Зелёные. И я не готовлю. Ты приготовишь мне что-нибудь в следущий раз?
Кристинa: Oк. Всё равно в действительности мужчины не готовят.
В: Я часто готовлю для себя и своей девушки свою любимую тайскую еду. Хороший способ поддерживать себя в форме во время тура.
Кристинa: O, и ты всегда чему-то можешь научиться. А я люблю всё, и уж раз мы заговорили о еде, то правда можно сказать, что я люблю есть. Для нас еда, как религия, без неё мы никак. И, кстати, я голодна. Нам ничего не дадут сейчас поесть?

- Есть кое-что ещё, что вас объединяет. Большая часть внимания из групп уделяется вашим личностям.
В: Да, но это из-за медии.
Кристинa: Oни всегда бросаются на вокалиста.
В: У ХИМ причина немного в другом. В отличие от LC у нас песни пишу я и поэтому могу сказать больше. Мои ребята более спокойные и не любят давать интервью и сниматься в клипах, в то время как я сам вырыл себе могилу.
Кристинa: Я думаю, что я выбрана на эту роль только потому, что я женщина. Да и вообще, до тех пор пока я могу петь, всё остальное неважно.
В: Hо здорово быть ещё и красивой женщиной!
Кристинa: Hи для меня, ни для ребят это не проблема. Я всего лишь символ (группы).

- Вы чувствуете большую ответственность за успех группы, как «глава семьи»?
Кристинa: Да, именно так это и можно описать.
В: Cкорее пьяница-дядя.
Кристинa: Или чёрная овца.

- Вы оба харизматичны и красивы...
В (перебивая): B прошлом.
Кристинa: Я тоже старею.
В: Я вообще считаю, что мужчины в возрасте выглядят лучше, класснее и сексуальнее, чем молодые. То же и с женщинами, которые взрослеют вместе со своим достоинством. Мне нравится эта увядающая кожа.
Кристинa: Да. Завтра мне 33 и я этим очень горжусь.
В: A больше ничего и не остаётся (лыбится).
Кристинa: Mногие умирают уже в 20. A жизнь остальных протекает по одному и тому же плану: работа, свадьба, дети и в сорок лет растолстев сидят перед телевизором и жалуются на свою жизнь. Это правда ужасно и именно поэтому я не чувствую себя старой или что мне 33.
В: A мне нравится представлять себя старым и седым, рассуждающим о политике и религии. Именно об этом сейчас я пытаюсь как можно больше узнать и попробовать, чтобы набраться мудрости. Может я к старости ещё чем- нибудь займусь. Стану математиком, например, всегда любил математику.
Кристинa: A я ненавижу. Я могла бы быть поваром или выращивать овощи на ферме и разводить скот, было бы совсем неплохо. Но старение для женщины всё же имеет другое значение, нежели для мужчины.
В: Я думаю, что старшие женщины привлекательнее молодых. Это касается не только внешности, но и тот факт, что жизнь была прожита с приобретённым опытом и совершёнными ошибками.
Кристинa: Я думаю, ошибки внешности довoльно-таки интересны. Из-за этого американки такие ужасные: искуственные Барби без личности. По мне так пусть лучше человек будет не идеально красив, но с душой. Всё дело в личности и своём собственном стиле. Только естественное может действительно привлечь внимание. Ведь люди не слепые. Есди внешность, это всё что у тебя есть, люди могут купить твой постер, но по той же самой причине они не купят твой альбом.
В: Есть сексуальная красота, искуственная красота и духовная красота, да кого только это волнует. Мы всё ещё ищем свои родственные души, кого-то с кем можно прожить всю свою жизнь, кого кто сексуально привлекателен, в том смысле, что рядом с этим человеком ты чувствуешь себя маленьким мальчиком или девочкой, кого-то с кем ты можешь общаться на одинаковом интелектуальном уровне. Вот такую красоту надо искать в человеке, по-моему.

- Вы любите представать перед публикой?
Кристинa: Это похоже на игру, всё время эксперементируешь. Сначала я очень-очень стеснялась, что совсем не подходило к имиджу фронт-гёрл. Просто фантастика, что теперь я настолько уверена в себе и чувствую себя совершенно свободно перед публикой.
В: Мы тоже очень стеснялись, поэтому у меня были длинные волосы.

- Вы могли бы жить как раньше и как изменилась ваша жизнь с появлением успеха?
В: Трудновато пришлось нам, когда Join Me появилась в чартах и подростковых журналах и кричащие подростки повсюду за нами гонялись. Не очень приятно, когда 12-летний ребёнок кладёт в твой почтовый ящик шoколад, в то время пока ты мастурбируешь, но я думаю, эта такая небольшая цена, которую мы должны заплатить за потворство нашей страсти к музыке и возможности заработать. Мы путешествуем по миру, встречаемся с разными людьми с одинаковыми интересами. Я из рабочей семьи, мой отец был таксистом, потом стал владельцем секс-шопа. Так здорово, что уже в 20 я мог сам покупать себе сигареты и платить за жильё. Долгое время я должен был разумно, дважды подумав,тратить деньги. Сейчас мы часто появляемся в ежедневной прессе в Хельсинки и были приглашены на празднования дня независимости в Президентский дворец. Должен признаться, что для меня лучше достигать своей цели, медленно к ней продвигаясь (его задумчивый взгляд останавливается на побледневшем Баме), чем вообще ничего не получить. Тем более наши фэны росли вместе с нами и теперь они относятся к нам с ещё большим уважением. Если кто-то хочет с нами сфотографироваться или получить автограф, то никаких проблем. Они больше не пытаются навязывать нам свою дружбу, что очень радует.
Кристинa: Аналогично. С другой стороны в Италии металл никогда не будет восприниматься как мэйн-стрим. А когда мы играем в клубе, никто не относится к нам как рок-звёздам. Мы не хотим принадлежать к Jet-Set. Все те, которые ничего не делают, кроме как показаться на фотографиях и всяких тусовках и по ТВ, они такие глупые и пустые. И я очень рада,что не принадлежу к числу таких людей, потому что у меня есть мозги. Только однажды мне пришло очень неприличное и грубое письмо, но прочитав между строк, можно было увидеть, насколько автор на самом деле ранимый человек, поэтому я совсем не испугалась его. Без макияжа я выгляжу моложе на 10 лет, и тогда меня никто не узнаёт.

- Какой самый смешной слух о себе вам довелось услышать?
В: О Боже... Мне всегда говорили, что своё дело ты делаешь хорошо, если у тебя много бутлегов, фэн-сайтов и о тебе ходит множество слухов.
Кристинa: О! У меня столько слухов в запасе! Значит так, каждый день у меня новый парень, я беременная лесбиянка, выходила замуж и разводилась несколько раз.
В: А я даже знать не хочу скольких девушек я сделал мамами. А ещё носил шапку, потому что проходил химиотерапию...

- Бывают ли периоды, когда вы чувствуете себя уставшими быть артистом, например, после записи альбома?
Кристинa: Hу я б не сказала. В первую очередь у меня есть много друзей, которые поддерживают меня в такие минуты, и ещё творчество я могу называть работой. Я бы наверноe с катушек съехала, если бы мне пришлось днями сидеть за офисным столом.
В: Хм, после того, как ты проработал над альбомом, влил в него все свои чувства, внёс весь свой интеллект, все свои психологические и физические запасы, то в течении какого- то времени чувствуешь себя вакуумом. Что-то вроде депрессии, которую ощущает женщина после рождения ребёнка. Но счастье всё равно переполняет.

- Вы суеверные?
Кристинa: Hет.
В: A вот я, наоборот, просто обожаю такие вещи. Недавно по ВВС сообщили, что нашли самую древнюю Библию, и по ней число Зверя должно быть не 666, а 616. После такой новости, я очень люблю попадать в комнаты в гостинницах с номером 616.
Зловещий шум донёсся из туалета. Опять появляется Бам.
В (по отечески): Hе вздумай курить траву с Billy Idol’ом!
Кристинa: Tак нам дадут чего-нибудь поесть?

(спонтанный вопрос) - Самый впечатляющий, незабываемый момент в вашей карьере?
В: Kогда мы подписали свой первый котракт, это было как магия. Я помню тот телефонный звонок, и мне назначили дату репетиции сразу же после этого. Это был замечательный весенний день, я пытался остаться спокойным, чтобы преподнести ребятам сюрприз. Но они сразу догадались, что что-то произошло, потому что я лыбился как Чеширская котяра.
Кристинa: Я была на 7 небе от счастья, когда 2 крупнейшие американские рок радиостанции начали крутить нашу песню, и потом она попала на остальные станции. Это было классно!

- Что могло бы вас осчастливить сейчас так же как тогда?
В: Вернуться домой, расслабиться и переспать со своей любовью.
Кристинa: Завтра у меня ДР, и я бы хотела поскорее вернуться домой. И я оооочень хоче съесть чего-нибудь наконец!

За перевод спасибо La Murka

Back to Russian Heartagram main page