Soundi
/январь 2009/

Будут ли ХИМ записывать свой новый альбом на Ямайке?

После релиза последнего студийного альбома ХИМ отыграли порядка 170-ти концертов. В конце прошлого года вокалист и автор песен группы провел около трёх недель в Калифорнии составляя с представителями лейбла планы на будущее.

Также из поездки Вилле приехал с двумя новыми тату. Кэт Вон Ди вытатуировала портреты Майи Дерен (http://ru.wikipedia.org/wiki/Майя_Дерен) на его груди и Клауса Кински (http://ru.wikipedia.org/wiki/Клаус_Кински) на левой стороне живота.

Ходят слухи, что Вилле примет участие в создании музыки к новому фильму Тима Бёртона. Певец это отрицает.

«Даже речи такой не было. Однако это было бы классно.»

Наряду с некоторыми сайд-проектами, он занят сочинением песен для нового альбома ХИМ. Вилле говорит, что у него готово «восемь или девять песен», которые уже можно показывать группе.

Он надеется, что новый альбом ХИМ выйдет через двенадцать месяцев. Хорошо известно, что Вилле предпочитает устанавливать крайние сроки, что бы заставлять себя работать, и он считает начало года хорошим временем для релиза альбома.

«Будет идеально, если мы начнем мировой тур сразу после Хеллдана 2009. Но это значит, что мы должны выпустить альбом примерно в то же время. Получается, что мы уже очень скоро должны отправляться в студию и завершить запись к осени. Альбом будет полностью закончен к Рождеству.»

Последний альбом ХИМ записывали на студии Finnvox в Хельсинки, но следующий они планируют записать вне Финляндии.

«Хорошая сторона записи вблизи от дома, это то, что ты спишь на своей постели и твой любимый человек или семья находятся рядом. Однако концентрироваться на работе от этого не легче. Если посмотреть на то, как мы работали в прошлом, то сейчас снова время для зарубежной студии.»

«Всегда было очень приятно записываться в Англии. В старых студиях часто есть разные рок-мифы, с ними связанные. Но попробовать новое место тоже хорошо. Я рассматривал насколько студий на Ямайке. Они жутко дорогие, но трудно придумать среду лучше, чем там.»

За перевод спасибo Bellatrix

Back to Russian Heartagram main page