Suosikki
/Ноябрь/2008/

"Бегемот Вилле"

«Мото Мото – развратный озабоченный бегемотино. Он непосредственный и любвеобильный и даже не пытается этого скрывать» смеется Вилле. В оригинале Мото Мото озвучивал перец из Black Eyes Peas и Вилле использовал его голос, как образец. Он был удивлен, насколько похожи у них голоса. Мото Мото говорит ритмично, Вилле называет этот стиль «полупение» (почти пение). Кто-то может подумать, что для такого худощавого человека, как Вилле, сложновато изображать большого толстого бегемотину. Но Вилле говорит, он с легкостью внутренне ощутил себя бегемотом. «Я ясно почувствовал себя бегемотом. Я был бы не удивлен, если бы обнаружил, что иногда использовал такие же фразы в ночных клубах и терпел полную неудачу» признается Вилле. У Мото Мото есть что-то от мировоззрения рок-петуха и нарциссические черты. Он недалёк от мира, в котором живёт Вилле. Выросший на мультиках, Вало согласился на роль, воодушевленно ахнув. «После того, как я узнал имя героя и то, что он бегемот, и прочитал первые строки роли, я подумал, что он очень забавный и я с удовольствием за него взялся и надеюсь, у меня хорошо получилось»

Вилле практически не готовился к роли. Он попросил совета у своего знакомого актера Antti Reinilta, но не смотрел документальных фильмов и не читал ничего о бегемотах. Он даже не смотрел первый Мадагаскар до тех пор, пока не озвучил Мото. «Вы должны просто прыгнуть в этот поток и следовать ему. Нет необходимости слишком готовиться или чего-то ждать. Если все довольны собой и все работает, это отлично, а если нет – это не конец света», говорит Вилле, вспоминая, как он согласился на эту роль. С технической точки зрения озвучивание очень похоже на запись песен. Вилле посадили в изолированный бокс с микрофоном. Одновременно проигрывался мультик. Также имели место режиссер и звукооператор, который давал инструкции, как продюсер в студии. «Увидим, какая критика прозвучит в адрес героя, но в любом случае это интересно сделать» - отвечает Вилле на вопрос, о том, будет ли он принимать участие в Мадагаскаре-3.

Вилле несколько раз просили сняться в кино, но ему это не интересно. «Дико притворяться кем-то, кем я не являюсь на самом деле». Но он сразу же добавляет свой девиз «Никогда не говори никогда» и, может быть, Вилле промелькнет в Jackass 2. Возможно, он поучаствует в новом фильме своего друга Бэма Маргеры, который еще не начал сниматься. Вилле редко ходит в кино. Он хочет защитить свои уши от ненужного шума, ему не нравится, что звук всегда настолько громкий, что нужно пользоваться ушными затычками. Ему больше по вкусу смотреть фильмы дома, сидя в гостиной. Дома вы можете во время фильма наведаться в холодильник, или в ванную. Также просмотр фильмов помогает убить время в автобусе. Вилле никогда не читает содержание фильма на упаковке диска, он следует интуиции. Иногда он смотрит по 4 фильма за ночь, а иногда месяцами у него вообще нет времени что-либо посмотреть. Он с удовольствием смотрит сериалы в записи, за один присест. «Таким образом вы приобщаетесь к миру ТВ. Мой рекорд – 62 серии "Six Feet Under" (в нашем прокате "Клиент всегда мертв") за три дня." Вилле любит комедии, избегает вестернов и военных фильмов. Любимые фильмы "The Proposition" Ника Кейва, трилогия "Oldboy", старые фильмы Чарли Чаплина, "Zombie ja Kummitusjuna" (финское кино) и "The Beautiful Mind." Рэмбо тоже недавно порадовал.

ХИМ этой осенью отдыхают, но потихоньку начинают пробуждаться к активности. Вилле собирается в Калифорнию, встретиться с рекорд-компанией. Со следующего года группа засядет в студии и осенью можно надеяться на выход нового альбома. У Вилле уже написаны новые песни. ХИМ сыграют в Тавастии на новый год. Несмотря на праздник, не будет никаких спецэффектов. «Самое главное – это зрители и атмосфера. Присутствие родителей и родственников это одновременно и хорошо и плохо. Этот концерт совсем другого рода, нет нужды в дополнительной стимуляции. Это наш способ поблагодарить уходящий год и пожелать счастливого нового года». В новинку будет то, что перед концертом в Таве ХИМ отправится в дорогу вместе с Курском и 45 Degree Woman. Хеллдан начнется с концертов в Оулу 29 декабря и Тампере 30 декабря. «Многим приходится приезжать с севера, чтобы увидеть наш новогодний гиг. В этом году мы решили поступить наоборот и самим приехать к ним».


сканы 1, 2

Перевод olga2188.

Back to Russian Heartagram main page