The Sun
/ноябрь 2005/

"Финские рокеры ХИМ сияют во Тьме"

Последний альбом H.I.M-His Infernal Majesty помог култовой финской гот-рок группе пробиться в мэйнстрим. Сейчас вышло новое спец. издание сингла Vampire Heart - темный офигенно тяжелый гитарный гимн. Згадочный певец Вилле Вало говорит нам о их успехах дома и по всему миру.

Сейчас вы известны по всему миру. Означает ли медленное становление вашего успеха, что вы цените его больше, чем если бы он пришел к вам за одну ночь?
- Лучше всего в HIM то, что мы делали первые шаги очень тихо. В группе финская этика: мы никогда не хвастаемся до, только после.

Внимание к вам привлек кавер на Wicked game Криса Айзека. Важна ли эта песня для вас так же как ваши собственные?
- В общем-то мы так изнасиловали этот шедевр, что он стал нашим "ублюдком". Для нас это очень позитивная ноша, как Paranoid для Black sabbath.

Ваш рок-статус "Самого Хорошенького" принижает вашу музыку или притягивает людей?
- Он притягивает людей к музыке как бабочек к огню. Запах эротики и сладкого никогда не был плох для музыки. Такими вот пикантными фронтменами мы родились...

Ваш друг, чемпион Бэм Марджера со своим Jackass-стилем как-то шутит над вашей группой?
- Он человек с хорошим вкусом и манерами, хотя по ТВ этого может быть не видно. Обмотаться туалетной бумагой и шататься по мутным коридорам отеля это самый непристойнный прикол, на который он способен. Но скоро он будет страдать от кризиса средних лет и я боюсь его приколы станут жестче и депрессивнее.

Вы черпаете вдохновение из темной стороны рока, как Black Sabbath. Вы видите себя звездой реалити-шоу как сейчас Оззи?
- Я работаю над своим заиканием! Нет, я не думаю что на нашу жизнь будет интересно смотреть. За исключением когда случается де**мо...

Чем ты занимаешься, когдa ты не в туре? Или ты все время одержим группой?
- Я и правда могу быть одержим группой иногда, но я всегда нахожу время для пенной ванны и нежности. Я люблю принимать пенную ванну, один или с моей невестой.

Ты ощущаешь себя королевской персоной в Финляндии?
- В королевстве музыки нет королей. Мы - дорожный знак указывающий на Black Sabbath, и хорошо, если дети найдут путь туда через нас.

Чья идея была разместить фото фэнов на буклете к Dark Light?
- Моя идея была разместить на обложке картинки с татуировками. Мы встречаем много интересных людей, которыe любят нашу музыку и преданы нашему делу сделать мир лучше, и мы хотели, чтобы они стали частью нашего альбома. В любом случае мне нравятся тату. Это как как дневник моей непристойной жизни.

Среди ваших фэнов больше девушек или парней?
- Примерно 70/30 в пользу прекрасного пола. Не знаю что привлекает их, но я не против. Совсем не против.

Для тебя все еще волнующе встречать героев и группы, которыe вдохновляли тебя?
- У меня есть шанс встретить многих людей, которыe вдохновляли меня на многое в жизни. Это удовольствие и честь быть представленным таким звездам. Не думаю, что встреча с ангелами была бы так же волнующа.

За перевод спасибо Nue

Back to Russian Heartagram main page