TOP OF THE POPS 1/01
Ненавижу жалеть самого себя

С появлением нового сингла "Gone With The Sin" люди, окружающие вокалиста Вилле Вало, попадают в необычайно мрачную атмосферу. Итак, TOTP дает вам возможность узнать побольше об этом трудоголике.

TOTP: "Gone With The Sin" - это уже 4ый сингл с вашего альбома "Razorblade Romance". Когда следующий альбом выйдет в всет?

VILLE: Это нетипично для рок-группы - релиз такого большого числа синглов с одного альбом. Немного странно. Но наш следующий сингл выйдет в конце марта и будет совершенно новым. Альбом же появится в мае.

TOTP: "Gone With The Sin" - ваша любимая песня?

VILLE: "Любимая песня" - это неправильная формулировка. Это особенная песня. Мы еще не записывали баллад, подобных этой. В ней нет жестких гитарных риффов, она очень нежная. Довольно интересно создавать подобные вещи, но быстрые песни подходят нам больше.

TOTP: Должны ли песня о любви всегда быть балладами?

VILLE: Нет, просто в основе баллад лежат истории. Эта конкретная песня рассказывает о погибшей любви. Именно поэтому мы ничуть не удивились, что получилась баллада. Баллады хрупки, совсем как любовь.

TOTP: Что означает "грех" в этой песне?

VILLE: "Грех" символизирует неуверенность, плохое отношение к самому себе. Я встречался с людьми, которые не знали, что им делать со своими жизнями. Которые умирали от чувства жалости к самим себе и ныли непрестанно по любому поводу, но им никогда не приходила в голову мысль, что они могут сами повлиять на свою судьбу. Их слишком много! И меня это бесит!

TOTP: Но ведь совсем непросто - найти верный путь, не так ли?

VILLE: Каждый может бороться за удачу и счастье. Все зависит от личности. Это борьба длиною в жизнь.

TOTP: У вас уже появилось чувство, что вы достигли предела?

VILLE: Мы не хотим изменить этот мир к лучшему и мы не антихристы. Мы не выступаем против каких бы то ни было религий и не проповедуем. И мы не панк рокеры...Мы рокеры, которым вполне достаточно держать под контролем наши собственные жизни.

TOTP: Ну и чем же занимаются рокеры в свободное время?

VILLE: У меня его не особенно много. Я трудоголик. Ненавижу ничегонеделание. Мне всегда нужно быть в движении. Жизнь в Финляндии вполне нас устраивает. Можно передвигаться по стране и не встречать людей, которым просто необходимо с нами пообщаться. Общение - штука хорошая, но иногда просто необходима передышка.

Перевод выполнила Misery

Back to Russian Heartagram main page