Все Звёзды №116 (23'2003)
ОТ ЧЕГО У ВИЛЛЕ БЛЕСТЯТ ГЛАЗА?

Главный HIM'ик раскрывает некоторые закадровые секреты.

Новый клип HIM - на песню 'The Sacrament' - одновременно похож на 'Интервью с вампиром', 'Красоту по-американски' и все фильмы Дэвида Линча сразу. Проще говоря, как и все видео группы, клип - откровенный, соблазнительный и немного мистический... Вот что рассказал о работе над клипом - и вообще о съемочных буднях HIM - Вилле Вало.

О ВЫБОРЕ РЕЖИССЕРА:

"Бэм Маргера! Однозначно!!! Мы выбрали его прежде всего потому, что он действительно клевый чувак! Наше видео 'Buried Alive By Love' тоже ставил Бэм. Практически, за все он заплатил сам, потому как очень хотел снять этот клип. Мы прекрасно провели время, Бэм - наш настоящий фэн и друг. По сравнению с другими режиссерами - особенно немцами!, - он придумывает наиболее интересные визуальные эффекты. Фантазия остальных режиссеров обычно ограничивается змеями, большими сиськами и готическими особняками. В общем, стандартный набор. Мы этим сыты по горло. А Бэм постоянно придумывает что-то новое, всегда идет вперед. У него не бывает заготовленного сюжета. Он сидит в своем номере в отеле с оператором, они просто болтают - и из этой болтовни рождаются какие-то сценки, образы..."

О 'ВОРОВАННЫХ' КАДРАХ И ИДЕЯХ:

"Я крайне редко смотрю телевизор, поэтому не знаю, что за клипы там появляются, что вообще нынче в моде. Возможно, мы у кого-то что-то и позаимствовали... У меня, конечно, есть любимые клипы. Скажем, если говорить о классике жанра, то это - "Soul Craft" Bad Brains. Ребята с дрэдами на башке поют драйвовую песню в белоснежной студии - и ничего там больше не происходит. Сюрреально! Но, по-моему, глупо пытаться копировать что-то очень тебе понравившееся..."

О НАПИТКАХ И КУРЕВЕ:

"На съемках мы пили колу, обычную воду и кофе. Никакого алкоголя - только после! Достаточно выпить пару пива,- и глаза у тебя начинают блестеть, а это будет заметно на крупных планах. А вот от курева отказаться очень сложно. На этот раз у нас ушло - практически целиком - четыре блока сигарет. После чего мы с менеджером кашляли как проклятые до следующего утра"

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ НА СЪЕМКАХ:

"Закончив съемку, мы обычно сразу начинаем пить пиво, вознаграждая себя за долгое 'воздержание'. А в этот раз мы также вовсю потешались над Гэзом: он выглядел ужасно смешно в своей ковбойской шляпе и в солнечных очках а-ля 80-е. Он только приехал из Далласа, где долго тусил с местными хоккеистами, и от этого у него появился ужасный даласский акцент. А Бэм за время съемок набил себе новую тату,- и опять на тему HIM"

ГДЕ ВЗЯТЬ СТАТИСТОВ?

"Тут часто случаются накладки. Скажем, перед съемками 'Sacrament' Джими Поп Али из Bloodhound Gang дал Бэму номер своего друга в Праге, якобы директора модельного агентства. Агентство на самом деле оказалось стриптиз-клубом. Бэму это как-то не понравилось. Он обошел несколько агентств и нашел совершенно уникальную девушку,- не помню ее имени,- абсолютно не похожую на модель."

ХУДШИЕ МОМЕНТЫ:

"12-часовое ожидание! Когда мы приехали в пригород Праги, выяснилось, что нет синтезатора. Пришлось ехать на машине в Прагу и искать кого-то, кто открыл бы среди ночи музыкальный магазин, чтобы можно было взять напрокат синтезатор. Вообще, подобные накладки выматывают на съемках больше всего"

КАК УБИТЬ ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ВЫНУЖДЕННОГО ПРОСТОЯ:

"На этот раз я лично читал книгу ветерана рок-музыки Нейла Янга и играл в шахматы. А Гэз в своей дурацкой шляпе слонялся вокруг и все талдычил что-то со своим чудовищным американским акцентом...

Прислала Serpent

Сканы 1, 2, 3

Back to Russian Heartagram main page