WIENERIN MAI 2000 - HIM

С командой под названием HIM, со своим хитом №1 "Join me" 24-х летний финн назван Джимом Моррисоном 90-х. И это достаточно веская причина для того, чтобы взглянуть на него поближе.

Так много было написано о его сияющих синих глазах, и многие журналисты пытались воссоздать его психологический портрет:

Вилле, Джим Моррисон 90-х, Вало, сатанист, рок-поэт, HIM, - музыкальное направление в духе нарциссизма, маниакальный эгоист, и так далее и тому подобное.

В течение разговора с WIENERIN этот "эгоистичный маньяк", этот "Нарцисс", чьи произведения несколько раз удостаивались золота и становились №1 в части Европы, спокойно жуёт свой бутерброд с сыром и просит официантку принести ему чашечку кофе. Он кажется таким робким и застенчивым, пока сидит здесь в ожидании, Во время интервью он оставляет позади каменную стену профессионального образа, за которую обычно так трудно заглянуть.

После этого вы можете найти Ville Hermanni Valo таким, какой он есть: иногда забавный и веселый, иногда мечтательный и задумчивый или дикий и необузданный. И это только некоторые из его образов. Но, как правило, посторонние люди не замечают этого, и в особенности журналисты. И тогда он становится действительно замкнутым и отчуждённым. Если он говорит о глубине чувств, то непременно делает саркастические замечания к своим ответам или улыбается. Можете быть уверены.

КУЛЬТ ЗВЁЗД: Он с юмором относится ко всему, что происходит с ним: грандиозный успех на концертах, кричащие поклонницы и куча вопросов типа: "Как ты думаешь, кто красивее - Мадонна или Бритни Спирс?" Он отшучивается и не позволяет людям узнать, что думает на самом деле.

"В Финляндии нет культа звёзд", говорит он. - Вы не должны слишком серьёзно относиться к вещам и - тем более - к людям."В настоящее время он наслаждается тем, о чём всегда мечтал: работает в собственной группе.

LOVE METAL: Всё началось с лета 1995 года. Тогда Вилле работал в секс-шопе своего отца в Хельсинки и был недоволен: "В то время я был ужасно разочарован музыкой"- вспоминает он. - Я хотел создавать что-нибудь, что могло бы затронуть тебя, вдохновить на что-то. Что-нибудь, что заставляло бы тебя плакать и оставляло след в твоей душе".

Некоторые, из его друзей-музыкантов окрестили его музыку "Love Metal": так было положено начало HIM. Название группы (сокращенная форма от His Infernal Majesty), название альбомов "Greatest Lovesongs, Vol.666" и "Razorblade Romance", такие песни, как "When Love And Death Embrace" вовсе не призывают к самоубийству и не выражают никакой симпатии по отношению к сатанистам.

"Всё это только метафоры, игра слов",- говорит певец и автор текстов. - Это своего рода выражение чувств, которые испытываешь, когда проходишь сквозь адское пламя неразделенной любви или если ты думаешь, что после одной особой ночи в твоей жизни ничто уже не будет таким, как прежде. Мои песни о светлой и разрушительной сторонах любви и о мучительной напряженности сиюминутных эмоций. "Join me" - это рок-версия "Ромео и Джульетты". Разве Шекспир опасен?

Самый сумасшедший поступок, который он когда-либо совершал из-за любви? "Я молился Богу". Это было ради девушки? Отрицательно качает головой. "Когда родился мой братишка, он был очень болен, и я молил Бога о его исцелении". Загадочный взгляд, улыбается и пожимает плечами. Можете быть уверены.

ЕДИНСТВЕННАЯ СТОЯЩАЯ ВЕЩЬ: Во время пережевывания поп-жвачки вроде Anton aus Tirol музыка HIM резко выделяется на общем фоне. Вилле, улыбаясь: "Рок-н-ролл - единственная стоящая вещь". А как же всё то, что ему приписывают? Усмешка.

Подобные вещи всегда пишут в газетах. И никого это не волнует. Всё это чушь. "Это правда, что он никогда не встречался ни с одной девушкой более трёх недель, как написали не так давно в каком-то журнале?" "Это неправда! - восклицает он, шокированный - знаете, некоторые журналисты треплют мне нервы своими интимными вопросами, - говорит он, - тогда я несу всякую чепуху, и они даже верят в это". Ему не нравится, когда кто-то оценивает его по красоте его лица. "Вы не можете судить о том, какой я на самом деле по фотографиям или телевидению". Девушки становятся томными на его выступлениях.

"Так или иначе, я выражаю себя в своей музыке и не считаю нужным представлять что-нибудь ещё". И если он останавливается на этом и теряет себя в "Gone With The Sin", мы начинаем понимать. И вспоминать адское пламя, светлую и разрушительную стороны любви и настоящую бурю эмоций, которые мы запрятали однажды в самые дальние уголки наших душ. Можете быть уверены.

Перевод выполнила Русанова Настя (Navka)

Back to Russian Heartagram main page