Wupweekly
/июнь 2006/

Пятница. Половина третьего дня. Вилле Вало только проснулся.

К своим обязанностям вокалиста он приступит вечером на фестивале Сасквоч, где помимо Хим заявлены Найн Инч Нейлз и Баухауз.

«Я настоящий хамелеон», - с практически британским акцентом разглагольствует он по телефону. «Все равно ведь никто не сможет меня уличить. Концерт – это свобода действий и распитие пива. В студии я больше похож на сумасшедшего профессора.»

Хим, рок-группе с темной мелодикой, в этом году предстоит заниматься и тем, и другим: продолжающееся турне и запись нового альбома. Спустя 11 лет существования группы, они продолжают свой путь наверх: последний альбом распродан тиражом в 400 тыс. копий, выпущены два радио-сингла и постоянно действующая рекламная поддержка группы в лице эмтивишно известного Бама Маджеры.

Концерт группы в Эль Пасо состоится в новом клубе Блю в эту субботу. Разогрев представлен группой Эйден.

«Это откровенный спектакль», - говорит он. «Наши концерты похожи на концерты Блэк Саббат. Они достаточно изящны в записи на некоторых альбомах, и грубы и не отесаны вживую. Мы на сцене звучим тяжелее и агрессивнее, и вообще не так уныло, как в записи».

Похоже, группа достигла очередной вершины карьерной премудрости. Первый же сингл с их последнего альбома Дарк Лайт «Крылья бабочки» покорил Модерн Рок Чарт США и прочно засел в круглосуточной ротации МТВ и ВХ1.

«Мы очень взволнованны тем, что у нас появилась возможность раскрутиться здесь, а наши клипы в ротации на местном ТВ», - говорит Вало. - "Мы 10 лет ждали этого».

«Но все это совершенно не изменило состав людей, появляющихся на наших концертах», - говорит он. «У нас всегда так», - поясняет он. – «Мы привлекаем внимание совершенно разных людей, а не только рок-н-рольщиков, металистов, готов или скейтеров».

Сказал бы он, что у Хим очень пылкие фанаты?

«Конечно», - говорит Вилле. – «Кажется, они скорее фанатики. Пишут нам стихи, конечно, для них наша лирика очень значима. Это определенно огромный комплимент мне как автору песен, да еще выросшему не в англоговорящей семье. Кажется, люди погрузились очень глубоко в общую атмосферу группы. Иногда это пугает, но не в плохом смысле слова».

Вало говорит, что после оставшихся двух с половиной недель тура и двух летних фестивалей, группа займется записью демо для их будущего альбома.

После чего они покажут новые песни лейблу и Тиму Палмеру, продюсеру их последнего альбома Дарк Лайт. Если все будет нормально, то уже в январе они засядут в студии и приступят к записи их шестого альбома, выпуск которого пока запланирован на сентябрь 2007.

«У меня уже есть кое-какие заготовки лирики и мелодий для почти 12 песен», - рассказывает он. – «Но из этих 12-ти скорее всего около шести песен попадут на альбом. А сейчас мы занимаемся тем, что пытаемся определиться со звучанием и направлением нового альбома. Мы не хотим повторяться. Скорее всего, новый альбом будет более агрессивным, немного панковым, так сказать, быстрым».

За перевод спасибо Nora

Back to Russian Heartagram main page